Пресс-релизы

Турция намерена инвестировать в казахстанские отрасли ВИЭ и телекоммуникаций

Турция намерена инвестировать в казахстанские отрасли ВИЭ и телекоммуникаций

АО «НК «KAZAKH INVEST» организовал визит крупной турецкой компании «SINLAK HOLDING» для обсуждения перспектив реализации нескольких передовых инвестиционных проектов на территории Казахстана.

В рамках встречи между Председателем Правления  «SINLAK HOLDING» Сердаром Шинлаком и Председателем Правления «KAZAKH INVEST» Меиржаном Юсуповым инвестору была представлена информация об инвестиционном климате, финансовых инструментах, ключевых преимуществах реализации проектов и мерах государственной поддержки инвестиций в Казахстане. 


В свою очередь Председатель Правления «SINLAK HOLDING» Сердар Шинлак сообщил о намерении реализации ряда инвестиционных проектов в различных направлениях. 

В рамках первого направления «SINLAK HOLDING» рассматривает возможность строительства солнечной электростанции на 100 МВт, с дальнейшим расширением до 1000 МВт. 

Вместе с тем, турецкий холдинг специализируется на применении собственных инновационных решений в области телекоммуникаций GSM (MNO / MVNO). «SINLAK HOLDING» является партнером британской компании «LYCA Mobile» в качестве основных сетевых операторов в пяти странах. Инвесторы намерены наладить сотрудничество с казахстанскими телеоператорами и оказать содействие в развитии данной отрасли.

По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем тесном взаимодействии в рамках реализации инвестпроектов.

Стоит отметить, что в рамках визита компания также планирует провести ряд встреч с уполномоченным государственными органами, представителями квазигосударственного сектора и местными партнерами.

Справочно: SİNLAK Holding - это группа из 18 компаний, работающих в следующих областях: военно-промышленный комплекс, энергетика, телекоммуникации, СМИ и частные инвестиции. Holding был основан в 1962 году и является одной из ведущих компаний в сфере обороны, энергетики и телекоммуникаций в Турции и на международных рынках. 

 

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой