Пресс-релизы

Svevind Energy GmbH профинансирует программу обучения специалистов для проекта по производству «зеленого» водорода

Svevind Energy GmbH профинансирует программу обучения  специалистов для проекта по производству «зеленого» водорода

В целях развития кадрового потенциала Мангистауской области, а также подготовки соответствующих высококлассных специалистов для проекта по производству “зеленого” водорода в регионе на базе Yessenov University было налажено сотрудничество между компанией Svevind Energy GmbH и Казахстанско-Немецким университетом (DKU).

DSCF1632.jpg

14 марта текущего года технический директор компании Svevind Energy GmbH Петер Бернхардт и президент DKU, доктор, профессор Роммель Волрад подписали меморандум о частичном финансировании программы обучения на сумму 30 тыс. евро.

Напомним, что по инициативе компании Hyrasia Energy (дочерняя компания Svevind Energy GmbH) в Казахстан прибудут 7 ведущих технических вузов Германии. На базе Yessenov University в Актау уже с этого года заработают программы бакалавриата и магистратуры. Планируется выпускать высококлассных энергетиков, геологов, экологов, логистов, передовых инженеров и диджитал специалистов с двойным или даже тройным дипломом.

DSCF1660.jpg

Справочно: Компания Hyrasia Energy  (дочерняя компания Svevind Energy GmbH) реализует проект по строительству завода по производству 2 млн. тонн “зеленого” водорода в Мангистауской области. Общая стоимость проекта составит порядка $50 млрд, а мощность вырабатываемой “зеленой” электроэнергии – 40 ГВт. Реализация проекта позволит создать около 3500 рабочих мест на период строительства и около 1800 новых постоянных рабочих мест в период поэтапного ввода в эксплуатацию объектов.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой