Пресс-релизы

Крупные компании ОАЭ заинтересованы в реализации проектов в Казахстане

Крупные компании ОАЭ заинтересованы в реализации проектов в Казахстане

В преддверии инвестиционного круглого стола с участием Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева в ОАЭ Председатель Правления АО «НК «KAZAKH INVEST» Меиржан Юсупов провел двусторонние встречи с представителями эмиратских компаний в г. Дубай.

В частности, состоялась встреча с председателем крупного диверсифицированного холдинга ОАЭ Mohammad Omar Bin Haider (MOBH) Holding Мохаммадом Омаром Бин Хайдером. Холдинг включает в себя более чем 75 компаний в различных секторах экономики. Количество сотрудников MOBH Holding превышает более 7000 человек в более чем 32 странах мира.

В рамках встречи обсуждались возможные инвестиционные проекты в сферах туризма, гостиничного бизнеса, здравоохранения, нефтехимии, энергетики и машиностроения.

ОАЭ - 4.jpeg

Также Меиржан Юсупов провел встречу с главным Операционным Директором Al Badie Group Ясином Аль Камасом.Al Badie Group является одним из ведущих финансовых конгломератов в ОАЭ, деятельность которого заключается в прямом инвестировании в проекты, а также их финансирования. В ходе встречи Ясин Аль Камас рассказал о заинтересованности в реализации проектов в РК. В свою очередь, Меиржан Юсупов предложил для рассмотрения эмиратской компании проекты в туристической отрасли и обрабатывающей промышленности, в частности проекты по производству азотных удобрений.

ОАЭ - 2.jpeg

Следующую встречу глава Национальной компании провел с Руководством компании Danube Group Арифом Бхалдаром. Компания является крупным производителем строительных материалов в регионе с оборотом более $3млрд. Компания имеет 31 филиал в более чем 10 странах мира.

ОАЭ - 3.jpeg

В рамках встречи представители компании рассказали о перспективах открытия предприятия по производству строительных материалов в Казахстане и открытия представительства в Казахстане, которое покроет перспективный Центрально-Азиатский регион.

Также в ходе визита в ОАЭ делегация Национальной компании посетила производственную площадку завода Alucopanel по производству композитных алюминиевых панелей, принадлежащего Danube Group, где ознакомилась с рабочим процессом предприятия.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой