Пресс-релизы

Казахстан - Пакистан: новые горизонты сотрудничества

Казахстан - Пакистан: новые горизонты сотрудничества

Перспективы расширения казахстанско-пакистанского экономического партнерства были рассмотрены в рамках 1-го заседания Совместной рабочей группы в области торговли и инвестиции между Республикой Казахстан и Исламской Республикой Пакистан.

В заседании с казахстанской стороны приняли участие Министерство индустрии и инфраструктурного развития, Министерство сельского хозяйства, Комитет по инвестициям МИД РК, «KAZAKH INVEST», «QazTrade», а также руководство ряда казахстанских компаний.

Пакистанскую сторону представили Министерство торговли Пакистана, организации TDAP (Управление по развитию торговли Пакистана), Посольство Исламской Республики Пакистан в Республике Казахстан, а также представители государственных органов Пакистана.

На встрече были обсуждены ряд актуальных вопросов торгово-экономического, транспортно-логистического, а также инвестиционного сотрудничества.

В рамках встречи выступил Директор Департамента по привлечению инвестиций и маркетинга АО «НК «KAZAKH INVEST» Куат Жолдыбеков с презентацией об основных преимуществах реализации инвестиционных проектов в РК, мерах государственной поддержки бизнеса и деятельности «KAZAKH INVEST».


«KAZAKH INVEST» является национальным оператором по поддержке инвестиционной деятельности, оказывая полный спектр услуг для инвесторов. Для потенциальных инвесторов мы предоставляем исчерпывающую информацию о стране, а также отраслевые обзоры и, что важно, конкретные инвестиционные предложения, подготовленные нашей командой. Мы организуем целевые визиты инвесторов в Казахстан и помогаем им найти стратегического местного партнера, - добавил Куат Жолдыбеков и призвал бизнес-сообщество пакистанских компаний к взаимовыгодному сотрудничеству и созданию совместных производств на территории Казахстана.

Кроме того, в ходе онлайн встречи обсуждались перспективы увеличения объемов взаимной торговли и механизмы сертификации продукции казахстанского и пакистанского производства.  В период с 23 по 25 ноября запланировано проведение совместного казахстанско-пакистанского бизнес-форума, а также 10-ое заседание казахстанско-пакистанской межправительственной комиссии (МПК).

По завершению переговоров стороны выразили готовность к дальнейшей работе, направленной на обеспечение ускоренного роста двустороннего инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой