Пресс-релизы

KAZAKH INVEST принял участие во Всемирной инвестиционной конференции

KAZAKH INVEST принял участие во Всемирной инвестиционной конференции

12-14 сентября текущего года в Женеве прошла Всемирная инвестиционная конференция (WIC), организованная Всемирной ассоциацией агентств по продвижению инвестиций (WAIPA). Мероприятие собрало более 400 участников из более чем 100 стран мира.

В этом году 26-я флагманская конференция WAIPA прошла под темой «Агентства по продвижению инвестиций формируют будущее прямых иностранных инвестиций». В рамках конференции состоялись панельные сессии по цифровизации, устойчивым инвестициям, мировым трендам, ESG, ВИЭ, глобальным производственно-сбытовым цепочкам. На конференции с презентациями выступили руководители международных организаций, главы финансовых институтов, ведущие политические деятели, представители частного сектора, руководители транснациональных корпораций, экономисты и эксперты.

WhatsApp Image 2022-09-19 at 18.26.10 (1).jpeg

Участники получили возможность провести дискуссию и обменяться опытом по ключевым глобальным проблемам и вызовам в вопросах привлечения инвестиций, узнать и найти практические решения этих проблем, в целях создания новых возможностей для бизнеса и партнерства.

Кроме того, в целях наращивания потенциала агентств по продвижению инвестиций проведена серия семинаров для сотрудников, занимающихся продвижением инвестиций, касательно потребностей инвесторов для расширения их возможностей по привлечению инвестиций.

Зарубежный представитель АО «НК «KAZAKH INVEST» Сакен Олжабаев принял активное участие в обсуждении актуальных вопросов и трендов привлечения инвестиций, а также новых подходов в процессе их привлечения.

WhatsApp Image 2022-09-19 at 18.26.10.jpeg

Вместе с тем, были детально обсуждены вопросы институционального сотрудничества с UNCTAD, WAIPA, AZPROMO, Invest India и другими участниками мероприятия.

Справочно:

Всемирная ассоциация агентств по продвижению инвестиций (WAIPA) была создана в 1995 году в соответствии со швейцарским законодательством. Ассоциация зарегистрирована в Женеве как неправительственная организация. Благодаря широкому спектру деятельности WAIPA предоставляет агентствам по продвижению инвестиций (IPA) возможность налаживать связи, обмениваться передовым опытом в области продвижения инвестиций, укреплять системы сбора информации. На сегодня в Ассоциацию более 120 агентств из разных стран мира, включая Казахстан. 

 

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой