Пресс-релизы

KAZAKH INVEST принял участие в международной горнорудной промышленной выставке

KAZAKH INVEST принял участие в международной горнорудной промышленной выставке

Горнорудный конгресс Казахстана, который собирает более 200 руководителей ведущих предприятий отрасли, начал свою работу 23 мая в г.Астана. На пленарной сессии с докладом об инвестиционных возможностях Казахстана в горнорудной промышленности выступил Руководитель по проектам АО «НК «KAZAKH INVEST» Бауыржан Айткулов. Модератором сессии выступил Управляющий директор нацкомпании Азамат Кожанов.

Мероприятие посвящено обмену опытом ключевых компаний горнорудной индустрии, обсуждению крупнейших инвестиционных проектов строительства и модернизации предприятий, объектов инфраструктуры, освоения новых месторождений, а также возможностей повышения эффективности действующих предприятий горнодобывающей промышленности.

image-179.jpg

В своем докладе Б. Айткулов рассказал о деятельности компании, новых мерах государственной поддержки по стимулированию инвесторов, работающих в горнодобывающем секторе.

«Горно-металлургическая отрасль играет ключевую роль в экономике нашей страны, поэтому привлечение инвестиций и сопровождение проектов в этой сфере являются нашим приоритетом. Казахстан обладает значительным количеством крупных месторождений твердых полезных ископаемых, которые сейчас недостаточно рентабельны и требуют особых мер государственной поддержки для повышения их инвестиционной привлекательности. Стимулирование инвесторов в этих проектах будет служить новым импульсом для развития стратегических проектов и открытия новых месторождений», - заявил руководитель по проектам.

image-117.jpg

В завершение сессии Азамат Кожанов отметил, что данное мероприятие стало отличной площадкой для обсуждения стратегий развития индустрии и обмена опытом между крупными игроками рынка, призвав к реализации совместных инвестиционных проектов на территории РК.

«Сотрудничество и инвестиции - ключевые инструменты развития горнорудной промышленности. Мы стремимся создать благоприятную среду для мировых игроков и казахстанских компаний», - завершил мероприятие Азамат Кожанов.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой