Пресс-релизы

Инвестиционные возможности Костанайской области презентованы руководству АО «Казына Капитал Менеджмент»

Инвестиционные возможности Костанайской области презентованы руководству АО «Казына Капитал Менеджмент»

04 сентября 2018 года состоялся рабочий визит в Костанайскую область делегации АО «Казына Капитал Менеджмент» во главе с Председателем Правления Ардаком Касымбек.

Аппаратом акима области при содействии регионального представительства АО «НК «Kazakh Invest» была организована рабочая встреча с руководством Костанайской области по обсуждению вопросов потенциального сотрудничества. В ходе встречи региональным представительством были презентованы инвестиционные возможности региона, в т.ч. по проекты, требующие привлечения инвестиций.

По итогам встречи Акимат Костанайской области и АО «Казына Капитал Менеджмент» пришли к договоренности, об участии последних во 2-ом региональном инвестиционном Форуме «Kostanay Invest – 2018», запланированном на октябрь, для рассмотрения в рамках Форума потенциальных проектов в регионе.

Справочно: АО «Казына Капитал Менеджмент» (ККМ - дочерняя организация АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек») был создан в 2007 году как Фонд прямых инвестиций (далее – ФПИ) для содействия устойчивому развитию национальной экономики и формирования инфраструктуры private equity в Казахстане. Фонды ККМ предоставляют капитал компаниям в различных секторах экономики с целью дальнейшего роста и повышения конкурентоспособности. На сегодня ККМ участвует в 13 ФПИ, общая капитализация которых составляет 2,4 млрд. долл. США.

С 2007 года ККМ через свои ФПИ проинвестировал порядка 60 портфельных компаний, более половины из которых проекты в Республике Казахстан.

В 2018 году одним из ФПИ ККМ была утверждена Программа инвестирования в приоритетные отрасли экономики в регионах Казахстана. В рамках реализации Программы ККМ рассматривает потенциальные проекты в регионах.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой