Пресс-релизы

«Dubai Global Partnership Series: Kazakhstan» - Фокус на Казахстан

«Dubai Global Partnership Series: Kazakhstan» - Фокус на Казахстан

На онлайн-встрече, которая состоялась 24 февраля 2021 г., основное внимание было уделено возможностям двустороннего сотрудничества между ОАЭ и Казахстаном в различных областях, таких как производство, строительство, сельское хозяйство и информационные технологии.

Также в ходе мероприятия участники обсудили торговые возможности в разных направлениях, задали вопросы представителям различных торговых органов и узнали о последних событиях двусторонних экономических отношений.

В мероприятии приняли участие Председатель Dubai Chamber of Commerce & Industry Маджид Аль Гурайр, Посол Казахстана в ОАЭ Мадияр Менилбеков, Вице-министр национальной экономики Республики Казахстан Алишер Абдыкадыров, представитель «Kazakh Invest» Азамат Кожанов, руководитель FDI Dubai Фахад Аль Гергави, а также директор Dubai Chamber of Commerce & Industry Омар Хан. 

«Принимая во внимание обострение глобальной и региональной конкуренции за привлечение инвестиций, возникает необходимость внедрения новых подходов к активной работе с инвесторами и усиления сопровождения инвестиционных проектов» - заявил Азамат Кожанов. Для этого будет внедрен новый алгоритм управления инвестициями и адресной работы с инвесторами. 

Казахстан заинтересован в привлечении инвесторов из ОАЭ. Ранее эмиратской стороне было предложено 30 проектов в сфере АПК, нефтехимия, горная металлургия и фармацевтика. На сегодняшний день ведётся точечная проработка данных предложений совместно с представителями бизнеса из ОАЭ.

Отметим, на вебинаре приняли участие свыше 200 участников из 19 стран, включая ОАЭ, Казахстан, Алжир, КНР и других.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой