Пресс-релизы

Бизнес сообществу Китая были презентованы инвестиционные возможности Республики Казахстан

Бизнес сообществу Китая были презентованы инвестиционные возможности Республики Казахстан

В Пекине при организации Представительства АО «KAZAKH INVEST» в КНР совместно с PWC Казахстан и PWC Китай, при поддержке Посольства РК в КНР состоялся семинар, в рамках которого был презентован инвестиционный потенциал Республики Казахстан для более чем 30 китайских компаний - клиентов PWC, ведущих активную международную деятельность. 

В ходе мероприятия вниманию китайских компаний была представлена информация об инвестиционном потенциале сельского хозяйства, горно-металлургического и транспортно-логистического секторов. 

«Политическая и экономическая стабильность Республики – одна из основ повышенного интереса к инвестициям в сельскохозяйственный сектор нашей страны. Реализуется Государственная программа развития агропромышленного комплекса, предусматривающая государственную поддержку для производителей и переработчиков сельхозпродукции. Казахстан предоставляет широкие возможности для инвестирования в аграрный сектор» - сообщила заместитель директора Департамента проектов «KAZAKH INVEST» Сабыр Сауле.

В числе данных напрвлений производство и переработка мяса и молока, фруктов и овощей, в том числе тепличных овощей, переработка масличных и зерновых культур, а также производство органической продукции, которая с каждым годом становится более популярной в регионе и мире. 

«Проанализировав наши преимущества, мы выделили несколько наиболее перспективных направлений в отрасли, которые напрямую связаны с замещением импорта и развитием экспорта сельхозпродукции Республики» - сообщила заместитель директора Департамента проектов «KAZAKH INVEST» Сабыр Сауле.

Об инфраструктурной отрасли и проектах в данной сфере рассказал проектный менеджер «KAZAKH INVEST» Азизхан Кудабеков

«Обозначен Высокий потенциал Развития инфраструктуры для страны, обусловленный стратегическим географическим расположением, а также подобран перечень конкретных инфраструктурных проектов из текущего портфеля KAZAKH INVEST, релевантных для китайского бизнеса» - сообщил Азизхан Кудабеков.

О горно металлургической отрасли и проектах в данной сфере рассказала проектный менеджер «KAZAKH INVEST» Тектигулова Диляра

«Сегодня, горно-металлургический комплекс сосредоточен на приоритетных проектах роста. Мы предлагаем комфортные условия для производства с предоставлением комбинированного пакета мер господдержки для геологоразведочных работ, добычи и производства конечной продукции. Стоит отметить, что новый Кодекс о недрах и недропользовании призван обеспечить конкурентоспособность условий недропользования в Казахстане и служит основой для открытия новых месторождений» - сообщила Тектигулова Диляра

В свою очередь, PWC представил обзор налоговой политики РК и юридических вопросов, связанных с регистрацией и деятельностью иностранных юридических лиц.  

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой