Пресс-релизы

Завод по производству пестицидов будет построен в Алматинской области

Завод по производству пестицидов будет построен в Алматинской области

В Алматинской области при поддержке Национальной компании «Kazakh Invest» совместно с турецкими инвесторами в 2019 году будет построен завод по производству средств защиты растений.

Иностранный инвестор в лице турецкого холдинга Agrobest Grup вкладывает $30 млн в производство гербицидов, инсектицидов, фунгицидов, протравителей семян и глифосата в Казахстане.

В получении всех необходимых разрешений и получении мер государственной поддержки проект сопровождает Kazakh Invest. Так, при поддержке регионального представительства был подобран земельный участок в индустриальной зоне «Кайрат», расположенной в Талгарском районе Алматинской области. 

К проектировочным работам инвестор планирует приступить уже в ближайшее время. Строительство завода начнется в конце текущего года и завершится в 2019 году. 

Общая производственная мощность строящегося завода составит до 12 тыс. тонн производства пестицидов в год. Планируется, что более 60% производимой продукции пойдет на внутренний рынок, остальная часть — экспортируется на рынки Туркменистана, Узбекистана, Кыргызстана и др.

В рамках реализации проекта в регионе будет создано около 200 рабочих мест.

Справочно: Турецкая компания Agrobest Grup была основана в 2002 году и является важным участником мирового рынка пестицидов — ежегодно производится 35 тыс. тонн. Продукция представлена на рынках химических средств защиты растений Туркменистана, Узбекистана, Казахстана, Азербайджана, Грузии, Судана, Сирии и др
Все права защищены.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой