Пресс-релизы

В Уральске построят отель международной гостиничной сети

В Уральске построят отель международной гостиничной сети

Отель международной гостиничной корпорации Intercontinental Hotel Group построят в Уральске. Местные бизнесмены планируют реализовать проект при поддержке АО «НК «KAZAKH INVEST».

Строительство объекта планируется начать уже в текущем году, ввод в эксплуатацию запланирован до конца 2023 года. Общий объем вложений составит порядка 8,3 млрд тенге.

Как отмечают в регионе, основной туристический поток в Западно-Казахстанской области состоит из представителей деловых и профессиональных кругов, что составляет около 70% от общего числа туристов. Реализация проекта позволит улучшить основные показатели экономики региона, в том числе повысит занятость, количество номерных единиц гостиниц и поступлений в бюджет области.

Стоит отметить, что на период строительства объекта инвесторы планируют создать около 80 рабочих мест, а после ввода в эксплуатацию - до 160 постоянных рабочих мест.

На сегодняшний день в пайплайне АО «НК «KAZAKH INVEST» по Западно-Казахстанской области находятся 4 проекта, на сумму около $1,5 млрд. Из них 2 проекта реализуются в области газохимической промышленности, 1 проект в сфере нефтехимической промышленности и 1 проект в сфере недвижимости.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой