Пресс-релизы

Словацкая компания планирует производить кормовые добавки в Казахстане

Словацкая компания планирует производить кормовые добавки в Казахстане

Сегодня, 28 апреля 2022 года в офисе KAZAKH INVEST состоялась встреча с компанией SATURAN s.r.o. (Словакия). Компания, штаб-квартира которой находится в Братиславе, производит инновационные органические кормовые добавки для сельскохозяйственных животных.

«Республика Казахстан рассматривается нашей компанией как стратегический регион. Мы изучаем возможность создания совместного предприятия, которое будет заниматься производством комбикормовых добавок, с удовлетворением внутреннего спроса и экспортом на внешние рынки», - рассказал соучредитель компании SATURAN s.r.o. Ярослав Лазар.

Реализация проекта в Республике Казахстан будет способствовать повышению эффективности предприятий, работающих в секторе животноводства, увеличению продуктивности, улучшению качества готовой продукции (молока, мяса, яиц), а также повышению сопротивляемости организма КРС различным заболеваниям, так как основным действующим веществом добавки является йод в органически связанной форме. 


В рамках визита компании SATURAN s.r.o. в Казахстан, организованного Посольством РК в Словацкой Республике и KAZAKH INVEST, был установлен контакт со специалистами ведущих предприятий нашей страны в области сельскохозяйственного производства.

В настоящее время достигнута договорённость о безвозмездной поставке на данные предприятия партии пилотного продукта – кормовой добавки «САТУРАН J» с целью проведения тестовых испытаний эффективности применения добавки в мясном и молочном животноводстве для КРС. Исследования для мясного животноводства продлятся – 3 месяца, для молочного – 6 месяцев.

При реализации первого этапа инвестор планирует увеличить линейку продуктов премиксами, в составе которых будут превалировать витамины, минералы и микроэлементы.


Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой