Пресс-релизы

Объявлен победитель международного конкурса EY «Предприниматель года 2019»

Объявлен победитель международного конкурса EY «Предприниматель года 2019»

Монако, Алматы, 12 июня 2019 г. - На церемонии награждения, прошедшей в зале Salle des Etoiles в Монако, был объявлен победитель международного конкурса «Предприниматель года 2019», который проводит компания EY. Им стал Брэд Кейвел, главный исполнительный директор американской компании Uptake Technologies, Inc. В этом году в конкурсе приняли участие 761 предпринимателя, в Монако за победу боролись 57 победителей национальных этапов из 47 стран, в том числе из Казахстана. Казахстан представлял победитель национального этапа конкурса «Предприниматель года 2018» в Казахстане Марат Жуман, основатель и Президент логистической компании Atasu group of companies.

Брэд Кейвел основал Uptake Technologies, Inc. в 2014 году. Компания поставляет программное обеспечение для предиктивной аналитики и стала седьмой в ряду успешных бизнесов, созданных Брэдом (включая Groupon), совокупная стоимость которых составляет более 6 млрд долларов США. Из небольшого стартапа с 50 сотрудниками Uptake Technologies, Inc. выросла до компании, в которой сейчас заняты 500 человек, в рекордные сроки достигнув стоимости в 2 млрд долларов США. На данный момент Uptake Technologies сотрудничает с десятками промышленных компаний, помогая им повышать производительность и эффективность с помощью искусственного интеллекта (ИИ) и создавать стоимость за счет операционных данных.

Ерлан Досымбеков, управляющий партнер EY в Казахстане и Центральной Азии, отметил: «Международный финал конкурса «Предприниматель года» в Монте-Карло – грандиозное событие для мирового бизнес-сообщества. Это уникальная площадка для взаимодействия и обмена опытом. Казахстан присоединился к конкурсу в 2007 году, и с тех пор нашу страну на международном финале представляют лучшие предприниматели. В их числе – победитель национального этапа конкурса 2018 года, основатель и президент Atasu group of companies - Марат Жуман. В 1998 году он основал компанию Atasu group of companies, предоставляющую логистические услуги, которая предлагает надежные перевозки грузов всеми видами транспорта в любую страну. Сегодня у Atasu group of companies 8 000 клиентов и годовой грузооборот 10 миллионов тонн».

Конкурс «Предприниматель года» – это первый и единственный в своем роде международный конкурс, призванный признать успехи предпринимателей, создавших успешный и динамично развивающийся бизнес. Награда присуждается на региональном, национальном и международном уровне в 50 странах мира. АО «НК «KAZAKH INVEST» выступила партнером конкурса EY «Предприниматель года - 2018» в Казахстане.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой