Пресс-релизы

Меморандумы в сфере АПК подписал KAZAKH INVEST в рамках сельскохозяйственного форума во Франции

Меморандумы в сфере АПК подписал KAZAKH INVEST в рамках  сельскохозяйственного форума во Франции

Инвестиционные возможности агропромышленного комплекса Казахстана, а также меры государственной поддержки инвесторов были презентованы в ходе крупного сельскохозяйственного форума в г. Ренн (Франция).

В мероприятии приняли участие более сотни представителей государственных органов, сельскохозяйственных ассоциаций, институтов и деловых кругов Франции.  

В рамках форума делегация в составе вице-министра сельского хозяйства Рустема Курманова, Посла Казахстана во Франции Жана Галиева, представителей АО «НК «KAZAKH INVEST», научных центров и бизнеса провели ряд встреч с руководителями крупных сельскохозяйственных компаний Франции. 

В ходе встреч представителям бизнеса были презентованы нишевые инвестиционные проекты Казахстана в научной отрасли и сфере переработки сельскохозяйственного сырья: мяса и молока, картофеля, сахарной свеклы, масличных культур, фруктов, овощей.

«Франция - один из лидеров в Европе по производству и переработке сельскохозяйственных культур. Представителями французского бизнеса проявляется большой интерес к проектам в области животноводства и растениеводства. Вместе с тем, в сфере АПК на сегодня отобрано и упаковано более 30 новых нишевых проектов. До конца года совместно с местным бизнесом планируется «упаковать» еще порядка 20 проектов. В целом, в ближайшей перспективе, по нашим оценкам дополнительный и ещё нереализованный потенциал в данных направлениях составляет порядка$10 млрд», - отметила проектный менеджер АО «НК «KAZAKH INVEST» Сауле Сабыр.

По итогам встреч были подписаны меморандумы о сотрудничестве между KAZAKH INVEST и французскими компаниями MERIAL, LosteGroup в сфере производства вакцин для животных и внедрения ноу-хау технологий в области переработки мясных изделий из говядины.


Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой