Пресс-релизы

KAZAKH INVEST призвал малазийский бизнес инвестировать в Казахстан

KAZAKH INVEST призвал малазийский бизнес  инвестировать в Казахстан

В рамках вебинара «Kazakhstan – the Land of Great Opportunities», организованного Посольством РК в Малайзии, АО «НК «KAZAKH INVEST» при поддержке Ассоциации полупроводниковой промышленности «Malaysia Semiconductor Industry Association» (MSIA), зарубежным предпринимателям были презентованы инвестиционные возможности Казахстана.

В онлайн-встрече приняли участие Посол Республики Казахстан в Малайзии Булат Сугурбаев, представители АО «НК «KAZAKH INVEST», МФЦА и МЦРИАП, а также руководители малазийских компаний, работающих в отраслях ИКТ, электроники и полупроводниковой промышленности.

В своей приветственной речи Булат Сугурбаев отметил большой потенциал развития взаимовыгодного сотрудничества двух стран в торгово-экономической и инвестиционной сферах. Посол сообщил представителям бизнеса, что Казахстан представляет новые возможности для иностранных инвесторов и открыт для взаимовыгодного сотрудничества.

Представитель АО «НК «KAZAKH INVEST» Диана Аблякимова, в свою очередь, сообщила о заинтересованности национальной компании в сотрудничестве с малазийскими бизнес-кругами и готовности оказать поддержку реализации инвестиционных проектов, от инициации до стадии введения в эксплуатацию.

На сегодняшний день иностранные инвесторы проявляют высокий интерес к возможностям в приоритетных секторах Казахстана, что обусловлено стратегически важным местоположением страны, благоприятной средой для ведения бизнеса, защитой прав инвесторов, а также мерами государственной поддержки. Как отметила Диана Аблякимова, Казахстан, расположенный в самом сердце Евразии, не только объединяет крупнейшие мировые рынки, но и обладает богатой минерально-сырьевой базой и благоприятным деловым климатом.

В ходе вебинара малазийские компании заинтересовались мерами государственной поддержки СЭЗ «Парк инновационных технологий», расположенного в Алматы, а также возможностями, предоставляемыми Международным Финансовым центром «Астана».

По итогам мероприятия, стороны договорились об организации визита представителей компаний в Казахстан.

 

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой