Пресс-релизы

KAZAKH INVEST принял участие в церемонии учреждения Китайско-Евразийского Альянса по продвижению инвестиций в Китае

KAZAKH INVEST принял участие в церемонии учреждения Китайско-Евразийского Альянса по продвижению инвестиций в Китае

Инвестиционный потенциал РК в приоритетных секторах экономики был презентован на площадке инвестиционного форума Китай-Евразия.  В работе форума, организованного Агенством по продвижению инвестиций Министерства коммерции КНР, приняли участие около 50 представителей деловых кругов и торгово-экономических организаций. Также на полях мероприятия состоялась церемония учреждения Китайско-Евразийского Альянса по содействию инвестиционному сотрудничеству.


Так, в ходе форума с презентацией о деловом климате Казахстана, а также о мерах государственной поддержки инвестиционных проектов в РК выступил Представитель АО «НК «KAZAKH INVEST» в КНР Жанат Байтенов. В своем выступлении он рассказал о текущем состоянии казахстанско-китайского инвестиционного сотрудничества, а также поделился своим видением касательно взаимовыгодного использования площадки Китайско-Евразийского Альянса в целях привлечения инвестиций и развития международной торговли.


Вместе с тем, на полях мероприятия казахстанской стороной были проведены ряд предметных переговоров по потенциальным проектам с руководителями крупных бизнес-сообществ регионов Цзилинь, Хэйлунцзян, Шэнси, Цзянсу и др.


В ходе встреч с китайскими инвесторами была отмечена высокая заинтересованность в налаживании двустороннего сотрудничества, включая такие крупные компаний как CITIC Construction, Great Wall Motor и др. По итогам переговоров сторонами достигнута договоренность по обсуждению дальнейшего сотрудничества на первом заседании Экспертного комитета Альянса и Секретариата, которое состоится в октябре текущего года.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой