Пресс-релизы

KAZAKH INVEST принял участие в крупнейшей международной онлайн-конференции Think Global Conference

KAZAKH INVEST принял участие в крупнейшей международной онлайн-конференции Think Global Conference

KAZAKH INVEST презентовал инвестиционные возможности Республики Казахстан и меры государственной поддержки инвесторов в рамках крупнейшей международной конференции «Think Global Conference». В этом году в мероприятии приняли участие более 16 000 человек, три четверти которых представляют ТОП-500 крупнейших мировых компаний.

Основными вопросами на повестке мероприятия стали мировые тренды и тенденции, новые возможности экономического развития, современные технологии, а также проблемы, связанные с глобальной торговлей и инвестициями, и изменения мировой экономики в период пандемии.

В качестве спикеров на мероприятии выступили эксперты международных агентств по привлечению инвестиций из десятков стран мира, таких как Сингапур, Швейцария, Ирландия, Испания, Канада, Турция и т.д. 


В ходе своего выступления управляющий директор АО «НК «KAZAKH INVEST» Жандос Темиргали ознакомил участников с новшествами системы привлечения инвестиций в Казахстан, инвестиционными возможностями, актуальными мерами государственной поддержки инвестиций и успешными кейсами реализации проектов крупными инвесторами. 

«Инвестиционные возможности Казахстана были высоко оценены многими крупнейшими транснациональными компаниями мира. В список крупнейших инвесторов Казахстана входят не только предприятия горнодобывающей и нефтегазовой отрасли, но и компании легкой и пищевой промышленности, химической и машиностроительной отрасли, а также десятки инфраструктурных и транспортных компаний из различных стран.

В январе этого года Правительство Казахстана представило новый концептуальный инструмент государственной поддержки – Соглашение об инвестициях для крупных проектов в приоритетных отраслях. Соглашение предусматривает ряд налоговых льгот и стимулов, таких как освобождение от уплаты корпоративного подоходного налога, земельного налога и налога на имущество, беспошлинный импорт оборудования и государственные натурные гранты», - отметил в ходе выступления Жандос Темиргали.

Стоит отметить, что конференция «Think Global Conference», проводимая Международным торговым советом (штаб-квартира в США), играет ключевую роль в объединении глав компаний и государственных организаций со всего мира с целью расширения возможностей для международной торговли и инвестиций с 1982 года. В этом году мероприятие продлится с 12 по 15 апреля 2021 г. Помимо вопросов привлечения инвестиций в ходе четырехдневной конференции планируется обсудить такие темы как: торговое финансирование и страхование экспорта, свободная торговля, правовые вопросы, интернет продажи, патенты, товарные знаки и другие средства правовой защиты, маркетинг и брендинг, логистика и др.


Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой