Пресс-релизы

Kazakh Invest презентовал инвествозможности Казахстана на ПМЭФ-2019

Kazakh Invest презентовал инвествозможности Казахстана на ПМЭФ-2019

Казахстанская делегация приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме.  В ходе экономического мероприятия, которое проходит с участием президента Российской Федерации Владимира Путина, представители АО «НК «Kazakh Invest» провели ряд переговоров с ведущими компаниями и организациями России.

Так, в ходе переговоров с холдингом "ВИС Групп" были обсуждены возможности сотрудничества в сфере инфраструктуры. Компанией создано свыше 70 крупных объектов энергетической, промышленной, транспортной, социальной и нефтегазовой инфраструктур в 23 городах России и Европы.

Также были проведены встречи с представителем российской продовольственной компании ПАО «Группа Черкизово», которая является крупным производителем и переработчиком мяса птицы, свинины и комбикорма. Иностранная сторона отметила важность экспортного потенциала продукции АПК на рынки стран ЕАЭС и Китая. По итогам были достигнуты договоренности о проведении дальнейших переговоров по конкретным проектам в сфере производства мяса птицы и свинины.

По итогам переговоров с японской компанией «United Managers Japan», которая занимается строительством высокотехнологичных тепличных комплексов, инвесторы выразили готовность к созданию тепличного хозяйства площадью до 10 га на начальном этапе. В случае успешной реализации проекта и налаживания рынков сбыта, компания готова расширить свое присутствие. Стоит отметить, что в 2019 году в Казахстане начнется реализация масштабных проектов в сфере тепличного хозяйства. Российская компания "ЭКО-культура" планирует построить самый большой в Казахстане тепличный комплекс на 500 га стоимостью 1,1 млрд долларов США.  А турецкие инвесторы планируют возвести 200 га теплиц стоимостью около 200 млн долларов США.

Немаловажным стало укрепление деловых отношений с организаторами мероприятия - Фондом Росконгресс. Фонд является одной из крупнейших компаний по организации конгрессно-выставочных мероприятий в России. Договоренности были закреплены меморандумом, в рамках которого стороны договорились на взаимной основе обмениваться информацией о проведении крупных инвестиционных мероприятий и оказывать поддержку в их организации и участии.

Стоит отметить, что Петербургский международный экономический форум проводится с 1997 года. За прошедшие годы Форум стал ведущей мировой площадкой для встреч представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед развивающимися рынками и миром в целом. К слову, в этом году, по данным организаторов, в ПМЭФ приняли участие свыше 17 тыс. участников из 143 стран мира. 

 

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой