Пресс-релизы

Инвествозможности Казахстана презентованы на площадке авторитетной пекинской организации

Инвествозможности Казахстана презентованы на площадке авторитетной пекинской организации

KAZAKH INVEST презентовал инвестиционные возможности Казахстана в рамках онлайн-площадки Пекинской исследовательской и консалтинговой компании «Psearcher».

В рамках вебинара были обсуждены вопросы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Республики Казахстан и Китая. В мероприятии приняли участие свыше 30 китайских компаний, заинтересованных в развитии бизнеса и сотрудничества с Казахстаном.

Генеральный представитель KAZAKH INVEST в КНР Куаныш Амантай выступил с презентацией инвестиционного климата Казахстана, а также подробно рассказал об имеющихся мерах поддержки иностранного бизнеса, приоритетных отраслях экономики страны, нынешнем состоянии и потенциале инвестиционного сотрудничества двух стран.

По результатам доклада, в рамках сессии «вопросов и ответов» представителями китайских компаний были подняты вопросы по сотрудничеству в отраслях агропромышленного комплека, возобновляемых источников энергии, переработки нефти и газа, машиностроения и др.

По итогам мероприятия, Представительством АО «НК «KAZAKH INVEST» в КНР достигнута договоренность о проведении с рядом компаний повторных встреч по обсуждению возможности сотрудничества по конкретным инвестиционным проектам.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой