Пресс-релизы

Инвестпроекты в области ВИЭ обсудили на «Hard Talk» в Астане

Инвестпроекты в области ВИЭ обсудили на «Hard Talk» в Астане

В Астане в ходе мероприятия «Hard Talk» Управляющий директор «Kazakh Invest» Жандос Оразалиев рассказал о проектах в области возобновляемых источников энергии с участием иностранного капитала.

На мероприятии, организованном Министерством энергетики РК совместно с Европейской Экономической Комиссии ООН, USAID и Ассоциацией KAZENERGY, обсудили методы реализации потенциала страны в области возобновляемых источников энергии, а также создание стабильной системы аукционов возобновляемой энергетики.

Управляющий директор «Kazakh Invest» подробно рассказал о государственных мерах поддержки инвестиционной деятельности, в частности о существующих преференциях для инвестиционных проектов. По информации Ж.Оразалиева, в настоящее время 18 инвестпроектов на общую сумму 2,4 млрд тенге в области ВИЭ входят в перечень проектов реализуемых при поддержке «Kazakh Invest». 

В рамках семинара «Hard Talk» со стороны «Kazakh Invest» достигнуты договоренности о сотрудничестве с такими компаниями, как Shell, Hevel Solar (Россия), Acwa Power (Саудовская Аравия), Mapna Group (Иран), Helios Photovoltaics (Малайзия), ENI (Италия), Access Infra Central Asia (U.A.E.), NPCECI (Китай). 


Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой