Пресс-релизы

Испанская компания рассматривает возможность реализации инвестиционных проектов в Казахстане

Испанская компания рассматривает возможность реализации инвестиционных проектов в Казахстане

Председатель Комитета по инвестициям МИД РК Ардак Зебешев и Председатель Правления АО «НК «KAZAKH INVEST» Меиржан Юсупов провели встречу с Исполнительным Директором испанской химической компании «MAXAM» Хуаном Карлосом Гарсией. В ходе переговоров стороны обсудили вопросы реализации инвестиционного проекта по производству специальных компонентов для проведения в стране горнорудных работ.

На рынке Казахстана компания присутствует с 2002 года. Основными клиентами компании являются компании горнорудного сегмента - АО «Казахмыс», «ArcelorMittal», «Казцинк», а также «Bogatyr Acces Komir» и «CentralAsiaCement».

DSC_0366_3.jpg

Исполнительный Директор «MAXAM» Хуан Карлос Гарсия рассказал, что в связи с геополитической ситуацией в регионе, компания начала испытывать сложности в транспортировке продукции и доступе к сырьевым ресурсам. В связи с этим компания рассматривает возможность переноса производственных мощностей из России в Казахстан. По его словам, сумма инвестиций может составить более $15 млн.

Председатель Комитета по инвестициям МИД РК Ардак Зебешев рассказал о преимуществах инвестирования в Казахстан, благоприятном деловом климате страны и о мерах господдержки при реализации инвестпроектов.

DSC_0369.jpg

В свою очередь, Председатель Правления АО «НК «KAZAKH INVEST» Меиржан Юсупов рассказал о деятельности национальной компании, а также пригласил испанскую компанию к расширению инвестиционного сотрудничества.

Визит испанской компании организован АО «НК «KAZAKH INVEST» и Посольством Республики Казахстан в Королевстве Испания.

 

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой