Пресс-релизы

Корейская компания внедряет инновационную систему аквапоники при строительстве теплицы

Корейская компания внедряет инновационную систему аквапоники при строительстве теплицы

В Кордайском районе Жамбылской области корейская компания «MANNA CEA» вкладывает порядка 2,4 млн долл США в строительство салатной теплицы площадью 0,6 га.

Для обустройства теплицы устанавливаются два объема. Один резервуар будет отводиться рыбе, а над ней - емкость для растений. Продукты рыбной жизнедеятельности будут питать почву для растительной продукции в верхнем объеме, таким образом, создается самостоятельная, самоочистительная экосистема.

Благодаря этой технологии сбор урожая станет круглогодичным и позволит ежегодно выпускать свыше 400 тонн салатных культур и до 40 тонн рыбы.

Корейские инвесторы подчеркивают, что данное производство является инновационным. «Урожайность теплиц на аквапонике на 20% выше, чем в современных теплицах на гидропонике. Мы не используем химические, синтетические удобрения, как это делают грунтовые теплицы на гидропонике. Поэтому у нас экологически чистая продукция», - отмечают в компании «MANNA CEA».

Затраты на электроэнергию и отопление будут в 1,5 раза ниже, чем в грунтовых теплицах. Первый урожай планируется получить в I квартале 2019 года. Экспортировать продукцию будут в Россию и страны Центральной Азии.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой