Пресс-релизы

«Kazakh Invest» провел ряд встреч с госучреждениями Великобритании и Ирландии

«Kazakh Invest» провел ряд встреч с госучреждениями Великобритании и Ирландии

Заместитель председателя правления «Kazakh Invest» Рустам Исатаев обсудил инвестиционное сотрудничество с представителями государственных агентств Великобритании и Республики Ирландия.

В Лондоне Рустам Исатаев встретился с представителем Департамента международной торговли Эндрю Кейр. Данная организация является правительственным департаментом Великобритании, ответственным за заключение и расширение торговых соглашений между Соединенным Королевством и странами, не входящими в ЕС. Стороны обсудили возможности совместной реализации инвестпроектов на территории Казахстана.

Кроме того, состоялась встреча с руководством UK Export Finance, которое оказывает государственную поддержку экспортерам и инвесторам путем предоставления страхования и гарантий для банков. На встрече были обсуждены вопросы привлечения финансирования по линии UKEF.

Также в г.Дублин прошли консультации и обмен опытом по привлечению инвестиций с ирландским государственным агентством «IDA Ireland». Образованное в 1949 году, IDA имеет 28 офисов на всех континентах мира, занимается привлечением иностранных инвестиций в Ирландию.

Стоит отметить, что данные встречи были организованы в рамках подготовки к Kazakhstan Global Investment Forum, который пройдет 2 октября 2018 года в Лондоне. Форум соберет более 150 руководителей крупнейших компаний региона.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой