Пресс-релизы

KAZAKH INVEST принял участие в качестве жюри в международном конкурсе по оценке инвестиционных возможностей

KAZAKH INVEST  принял участие в качестве жюри в международном конкурсе по оценке инвестиционных возможностей

KAZAKH INVEST совместно с представителями бизнес-сообществ, финансовых организаций, венчурных фондов и торговых ассоциаций принял участие на диалоговой площадке в одном из крупнейших конкурсов по привлечению инвестиций «Go Global Awards». В конкурсе, организованном Международным торговым советом, приняли участие порядка 800 международных организаций из более чем 180 стран мира, среди которых «Access Holding International Ply», «AI Spera Inc», «Dandelion Labs», «18MC Global Private Limited», «AFS AGRO FLOW SYSTEM» , «Boundless Technologies» и др.

Так, на полях онлайн-конкурса, представителями бизнес-организаций были презентованы инновационные проекты, в различных отраслях экономики, включая туризм, логистику, электронную коммерцию, финансовые и современные промышленные технологии, роботостроение, искусственный интеллект и др.

KAZAKH INVEST, принявший участие в онлайн конкурсе в качестве члена жюри, оценивал проекты участвующих компаний по трем критериям, как дифференциация, достижения и планы расширения.

Вместе с тем, в рамках мероприятия представитель KAZAKH INVEST Диана Аблякимова представила вниманию участников инвестиционные возможности и меры государственной поддержки доступные международному бизнесу в Казахстане.


«За последние несколько лет Казахстан провел ряд широкомасштабных реформ, принял необходимые поправки в налоговом, предпринимательском и таможенном кодексе, что способствует планомерной диверсификации экономики и созданию благоприятных условия для успешного ведения бизнеса и инвестиций. Изучив международный опыт, сегодня Казахстан предлагает всестороннюю поддержку потенциальным инвесторам: предоставление натурных грантов, освобождение от уплаты налогов и таможенных пошлин и другое. В то же время, специалисты KAZAKH INVEST готовы полный спектр услуг по сопровождению Вашего проекта в Казахстане», - сообщила представитель KAZAKH INVEST Диана Аблякимова в ходе мероприятия участникам конкурса.

В свою очередь, потенциал приоритетных отраслей Казахстана и возможности сотрудничества с крупнейшей экономикой в Центральной Азии были высоко оценены участниками конкурса.

Стоит отметить, что в конкурсе также приняла участие казахстанская компания ApartХ, которая представила мобильное приложение для владельцев посуточной арендной недвижимости с возможностью управлять доступом к квартирам при помощи «умных» замков.

Так, по итогам конкурса, на награду «Go Global Awards» были номинированы международные компании, способствующие экономическому росту благодаря инновационным идеям, технологиям и стратегиям выхода на новые рынки. Стоит отметить, что виртуальная церемония награждения конкурса состоится в октябре 2021 года.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой