Пресс-релизы

Иорданские бизнесмены могут вложится в Казахстан

Иорданские бизнесмены могут вложится в Казахстан

Ряд встреч с бизнес-сообществом Иордании провела казахстанская делегация в рамках официального визита в Хашимитское Королевство. В состав делегации вошли Председатель комитета инвестиций МИД РК Ерлан Хаиров и Заместитель председателя правления АО «НК «Kazakh Invest» Рустам Исатаев.

В ходе мероприятия участникам была представлена подробная информация о возможностях ведения бизнеса в Казахстане, условиях, поддержке со стороны государства и конкурентных преимуществах для привлечения иностранных инвестиций. Заместитель председателя правления АО «НК «Kazakh Invest» Рустам Исатаев рассказал об инвестиционном климате Казахстана и перспективах реализации бизнес-проектов в стране, проинформировал о ряде приоритетных инвестиционных проектов и призвал индийские компании инвестировать в Казахстан.

В свою очередь бизнесмены Иорданского Хашимитского Королевства выразили заинтересованность в реализации на территории Казахстана проектов в сфере горнодобывающей промышленности, строительства солнечных и ветровых электростанций, а также IT и финансовой сфере. Также предприниматели сообщили о возможном посещении главного инвестиционного мероприятия Казахстана – Третьего ежегодного Казахстанского глобального круглого стола по инвестициям, который пройдет 17 мая в Нур-Султане.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой