Пресс-релизы

В г.Тараз заработает Аквапарк международного уровня

В г.Тараз заработает Аквапарк международного уровня

В рамках развития туризма международного уровня в г.Тараз идет строительство одной из крупнейших по стране культурно-оздоровительной зоны семейного отдыха на озере «Зербулак».

По словам регионального директора АО «НК «KAZAKH INVEST» Арнольда Геринга, данная зона включает в себя кроме озера «Зербулак», крупнейший аквапарк в Центральной Азии, аллею, пятизвездочную гостиницу, SPA-центр и прочие объекты сферы обслуживания, функционирующие как единый комплекс по типу развлекательного центра.

Зербулак-2.JPG

В строительстве комплекса задействовано большое количество строительной техники и создано 40 новых рабочих мест. Во время эксплуатации Аквапарка планируется создание более 20 новых рабочих мест. Стоимость первого этапа проекта составляет 1,2 млрд тенге. Планируется установка 14 видов аттракционов и системы генерации волнового бассейна аквапарка (производства компании «Polin», Турция), 6 видов оборудования системы циркуляции воды в водных аттракционах аквапарка («Gemas», Турция), а также оборудования для подключения волнового, детского и приводнительных бассейнов для водных горок («Gemas», Турция). Особое внимание будет уделено системе очистки воды. Приобретаемые аттракционы имеют международные стандарты и соответствуют необходимым требованиям.

Реализация данного комплекса позволит улучшить экономический и туристический потенциал города и области в целом, а также будет способствовать созданию привлекательного образа города Тараз.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой