Пресс-релизы

На инвестиционном круглом столе Казахстан-ОАЭ состоялось подписание коммерческих документов на общую сумму свыше $2,5 млрд

На инвестиционном круглом столе Казахстан-ОАЭ состоялось подписание коммерческих документов на общую сумму свыше $2,5 млрд

В рамках визита Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева в ОАЭ состоялось подписание двусторонних документов. Было подписано 11 коммерческих документов на общую сумму свыше $2,5 млрд.

Одним из ключевых соглашений, подписанных в рамках визита, стала декларация между Правительствами Казахстана и ОАЭ, в рамках которой стороны будут сотрудничать в реализации стратегических инвестиционных проектов.

Также подписано два документа с «Abu Dhabi Ports» - соглашение по реализации проектов в области морской инфраструктуры с МИИР РК и Соглашение о стратегическом партнерстве с АО «НК «КазМунайГаз».

«KIDF» и МЭ РК подписали Соглашение «о принципах» о реализации проектов в области альтернативной энергетики с компанией «Masdar».

АО «НК «KAZAKH INVEST» подписало соглашения с «Al Badie Group» о сотрудничестве в реализации инвестиционных проектов, с Danube Group – о сотрудничестве в реализации проектов в сфере производства строительных материалов, а также с Alserkal Group – о сотрудничестве в рамках проекта по переработке пищевых отходов.

ТОО «Semurg Invest» и «Abu Dhabi Ports» подписали Меморандум о взаимопонимании по развитию проекта строительства и эксплуатации морского терминала «Саржа» в порту «Курык», г. Актау.

АО «НК «QazaqGaz» подписало Меморандумы о взаимопонимании и сотрудничестве с эмиратскими компаниями «Dragon Oil» и «Petromal» о реализации проектов в нефтегазовой отрасли. Документы направлены на наращивание сотрудничества в разработке газовых месторождений, геологическом изучении недр и развитии газопереработки.

Документ о совместном финансировании венчурных проектов был подписан компаниями «Astana Hub» и «Presight» (Group 42).

Стоит отметить, что инвестиционный круглый стол с участием Главы Государства был организован МИД РК, Посольством РК в ОАЭ и АО «НК «KAZAKH INVEST».

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой