Мероприятия

Объявление о продлении сроков проведения конкурса по поиску инвестора на инвестиционный проект

Объявление о продлении сроков проведения конкурса по поиску инвестора на инвестиционный проект

Карагандинская область, Актогайский район

АО «Национальная Компания «Казахстан Инжиниринг» (далее – Компания), находящиеся по адресу: 010000, Республика Казахстан, город Нур-Султан, ул. Керей, Жанибек хандар, 12а, настоящим извещает о продлении сроков предоставления конкурсных заявок по конкурсу по поиску инвестора для реализации инвестиционного проекта «Проектирование и строительство объектов военного городка в пос. Орта Дересин».

1. Наименование инвестиционного проекта: «Проектирование и строительство объектов военного городка в пос. Орта Дересин» (далее – Инвестиционный проект).

2. Место расположение объекта: Карагандинская область, Актогайский район;

3. Стоимость Инвестиционного проекта: 32,5 млрд. тенге.

Окончательная стоимость будет определена после разработки проектно-сметной документации (ПСД) на Инвестиционный проект.

4. Основные задачи:

1) разработка и получение заключения РГП «Госэкспертиза» на проектно-сметную документацию Инвестиционного проекта;

2) строительство объектов военного городка в пос. Орта Дересин;

3) закуп необходимого оборудования.

5. Возмещение затрат инвестора: за счет средств от реализации неиспользуемого имущества (военное имущество).

6. Квалификационные требования к юридическим лицам (их объединениям), устанавливающие критерии определения инвестора:

1) наличие финансовых средств и доступа к источнику финансирования для обеспечения оплаты работ по разработке проектной документации, заказа оборудования, строительно-монтажных работ и других расходов, необходимых для реализации Инвестиционного проекта и подтвержденных письмами банков с международным рейтингом не ниже «BB-»;

2) наличие опыта работы на международном рынке вооружений, подтверждаемый заключенными контрактами на поставку вооружения на международном рынке;

3) наличие опыта в проектировании и строительстве объектов, подтверждаемый заключенными контрактами на выполнение работ по проектированию и строительству объектов гражданского и/или военного назначения;

4) отсутствие налоговой и кредиторской задолженности;

5) правоспособность потенциального инвестора.

7. Порядок и срок предоставления потенциальными инвесторами конкурсных заявок: прием конкурсных заявок с приложением документов, подтверждающих соответствие потенциальных инвесторов квалификационным требованиям, осуществляется в срок не более 10 (десяти) рабочих дней с даты публикации настоящего объявления.

Адрес представления конкурсных заявок: АО «Национальная Компания «Казахстан Инжиниринг»: 010000, Республика Казахстан, город Нур-Султан, ул. Керей, Жанибек хандар, 12а, электронный адрес ke@ke.kz.

8. Обеспечение конкурсной заявки на участие в конкурсе по поиску инвестора вносится в размере 3 000 000 000 (три миллиарда) тенге в виде гарантийного денежного взноса на счет АО «НК «Казахстан инжиниринг» (БИН: 030440000693, ИИК KZ82914012203KZ00BMM, БИК: SABRKZKA, ДБ АО «Сбербанк» (KZT), Кбе: 16) или предоставления банковской гарантии, выпущенной банком с международным рейтингом не ниже «BB-».

9. Условия и порядок отбора инвестора.

В случае заинтересованности потенциальные инвесторы направляют запрос в Компанию на предоставление конкурсной документации.

9 октября 2021 года прием конкурсных заявок от потенциальных инвесторов прекращается.

Компания направит запрос по предоставлению коммерческих предложений в адрес потенциальных инвесторов, соответствующих квалификационным требованиям.

Вернуться назад
Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой