Мероприятия

IV заседание Казахского-канадского делового совета

IV заседание Казахского-канадского делового совета

Онлайн-мероприятие

«Развитие сотрудничества Казахстана и Канады после пандемии. Восстановление и развитие» 

Приглашаем Вас принять участие на 4-ом заседании Казахского-канадского делового совета. Создание ККДС было одной из ключевых мер по развитию двусторонних деловых отношений между Канадой и Казахстаном. 

Основная цель ККДС - продвижение сотрудничества, торговли и инвестиций между компаниями и организациями Казахстана и Канады. ККДС состоит из представителей канадских и казахстанских компаний, которые встречаются раз в 2 года (поочередно между Казахстаном и Канадой) для решения вопросов, относящихся к сотрудничеству двусторонней торговли между двумя странами.

Совет поддерживается правительствами обеих сторон и является платформой для расширения сотрудничества и деловых отношений между Канадой и Казахстаном.

Форум состоит из 5 заседаний рабочих групп:

1.    Аэрокосмическая промышленность и транспорт - 12 ноября 2020 г.

https://www.cerbanet.org/event-3987439

Рабочая группа по Транспорту и Аэрокосмической промышленности затронет следующие темы для обсуждения и дальнейшего развития: гос. программы и стратегии развития в сфере транспорта, авиации и космоса; искусственный интеллект, машинное обучение, кибербезопасность и киберустойчивость в аэрокосмической отрасли; эксплуатация и обслуживание самолетов, удешевляющие технологии, цифровизация, анализ данных и разработка программного обеспечения, беспилотные логистические системы, удаленное (виртуальное) управление и соображения безопасности.

Контакты для информации и регистрации:

  • Марина Бельских, Региональный Директор CERBA, Оттава и Монреаль

marina@cerbanet.org

  • Александр Гришин, Региональный Директор, CERBAМосква

alex@cerbanet.org

2.    Энергетика и природные ресурсы - 16 ноября 2020 г.

https://www.cerbanet.org/event-4015314

В этом году рабочая группа по энергетике и природным ресурсам будет состоять из горнодобывающей, нефтегазовой и возобновляемой / альтернативной энергетики. В ходе мероприятия в программу будут включены следующие темы: структурные изменения в казахстанском и канадском секторе природных ресурсов, возможности активного партнерства, канадский опыт на казахстанском рынке и открытое обсуждение вопросов, представляющих взаимный интерес.

Контакты для информации и регистрации:

  • Екатерина Балавабова, Национальный Координатор, Региональный Директор, CERBAТоронто

katherine@cerbanet.org

  • Вера Дедюля, Заместитель Регионального Директора, CERBAТоронто

vera@cerbanet.org

3.   Строительство и инфраструктура - 17 ноября 2020 г.

https://www.cerbanet.org/event-3987281

Рабочая группа по строительству и инфраструктуре будет посвящена следующим трем разделам: Развитие инновационной инфраструктуры, Устойчивые современные города, Привлечение инвестиций в строительство и инфраструктуру. В ходе мероприятия в программу будут включены следующие темы: транснациональные проекты и перспективы,  ускорение двустороннего торгово-технологического сотрудничества, основные направления развития глобальной инфраструктуры и трансграничной технологической интеграции, экономичное строительство, безопасные социальные пространства, снижение инвестиционных рисков, правила международной торговли и другие актуальные вопросы. 

Контакты для информации и регистрации:

  • Татьяна Домиловская, Региональный Директор CERBAВанкувер

tatiana@cerbanet.org

4.    Здравоохранение и образование - 19 ноября 2020 г.

https://www.cerbanet.org/event-4003626

Рабочая группа по здравоохранению и образованию организована впервые с момента основания ККДС. Это мероприятие сделает возможным обсуждение обширных возможностей для сотрудничества, совместных вопросов и обмена мнениями в нынешние непростые времена в сферах здравоохранения и образования.

Контакты для информации и регистрации:

  • Таскын Кошман, Координатор ККДС, Региональный Директор, CERBAКазахстан

tatskyn@cerbanet.org 

5.    Сельское хозяйство и агротехника - 23 ноября 2020 г.

https://www.cerbanet.org/event-4044925?CalendarViewType=0&SelectedDate=11/12/2020

Рабочая группа по сельскому хозяйству и агротехнике подчеркнет важность недавних разработок в сфере агротехники для повышения эффективности сельского хозяйства и производства в Казахстане.

Контакты для информации и регистрации:

  • Фрэнк Кенс, Региональный Директор, CERBAАльберта

frank@cerbanet.org 

После заседаний Рабочих Группсостоится Отчетная сессия Председателей Рабочих Группи общее Пленарное Заседание ККДСс участием высокопоставленных представителей правительств Казахстана и Канады, включая экспертов и специалистов международного бизнеса.

https://www.cerbanet.org/event-4003637

Контакты для информации и регистрации:

  • Таскын Кошман, Координатор ККДС, Региональный Директор, CERBAКазахстан

tatskyn@cerbanet.org

 

 

Вернуться назад
Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой