Пресс-релизы

KAZAKH INVEST пригласил к сотрудничеству украинских промышленников и предпринимателей

KAZAKH INVEST пригласил к сотрудничеству украинских промышленников и предпринимателей

Инвестиционные возможности Казахстана и опыт по привлечению инвестиций представлены на встрече с украинскими коллегами.

Встреча проведена в расширенном составе с участием представителей Министерства торговли и интеграции РК, Комитета по инвестициям МИД РК, АО «НК «KAZAKH INVEST», НПП «Атамекен», Министерств развития экономики, торговли и сельского хозяйства, иностранных дел Украины Торгово-промышленной палаты Украины, Украинского союза промышленников и предпринимателей, Совета по вопросам экспорта продовольствия (U-FOOD), Офиса по привлечению и поддержки инвестиций Ukraine Invest, украинской Ассоциации производителей молока, а также ряда частных компаний - представителей украинского бизнеса. Также во встрече приняли участие Посол Республики Казахстан в Украине Д.Калетаев и Временный поверенный в делах Украины в РК О.Кобзистый.

Казахстан сегодня – это новые возможности и огромный потенциал для выгодного ведения бизнеса. Основными преимуществами являются стратегическое местоположение, благоприятная среда для ведения бизнеса, защита прав инвесторов и инвестиционные стимулы. Цель встречи – довести до сведения коллег из Украины, какие инструменты для поддержки бизнеса применяются в Казахстане, а также какие проекты в приоритетных отраслях имеют высокий потенциал.

Как отметили участники онлайн-встречи, порядок торговли и инвестиций в мире меняется под влиянием глобальных трендов и каждая страна должна понимать, какие стратегически важные объекты производства необходимо иметь либо внутри страны, либо в соседних странах, каковы точки взаимодействия и роста.

О сопровождении инвесторов и сервисной поддержке рассказал заместитель председателя Правления АО «НК «KAZAKH INVEST» Галым Узбеков. Компания выступает в роли единого переговорщика от имени Правительства по вопросам инвестиций. Компания располагает сетью региональных и зарубежных представителей, оказывает полный спектр услуг по сопровождению инвест-проектов по принципу «одного окна»: от идеи до реализации, а также в пост-инвестиционный период.

«На сегодняшний день KAZAKH INVEST предлагает конкретный перечень проектов в различных отраслях. Наличие инвестиционных проектов снимает у инвесторов вопросы, связанные с выбором отраслей и регионов для инвестирования. Наша основная задача – создать комфортные условия для работы зарубежных инвесторов в Казахстане»,- отметил Г.Узбеков в ходе встречи.

В завершении встречи проведена дискуссия, в ходе которой участники обменялись мнениями по ряду вопросов.

 

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой