Партнеры о нас

Батыржан Тергеусизов, Генеральный директор LINDE GAS в Казахстане




Фотогалерея


Батыржан Тергеусизов, Генеральный директор LINDE GAS в Казахстане поделился опытом работы инвестирования в проекты по производству технических газов.

Linde - ведущая мировая газовая и инжиниринговая компания с объемом продаж в 2019 году $28 млрд. Компания обслуживает различные рынки сбыта, включая химические продукты и нефтепереработку, продукты питания и напитки, электронику, здравоохранение, производство и первичные металлы. 

 Linde Group в 2013 году на базе АО «Арселор Миттал Темиртау» реализовал проект по производству технических газов. Группой инвестировано в реализацию проекта порядка 95 млн евро. Мощность производства составляет порядка 62 тыс.куб.м. кислорода в час.

Создано 50 новых рабочих мест. В 2020 году в г.Темиртау состоялся запуск второй воздухоразделительной установки. Завод снабжает сталелитейное производство АО «Арселор Миттал Темиртау» промышленными газами: кислородом и азотом. В объект было инвестировано 28,5 млрд тенге.

Батыржан Тергеусизов поблагодарил команду KAZAKH INVEST, в частности Investment Task Force за поддержку в реализации проекта.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой