Пресс-релизы

Завод по производству энергоэффективных насосов начал функционировать в Алматинской области

Завод по производству энергоэффективных насосов начал функционировать в Алматинской области

Свыше 50 постоянных рабочих мест создано в Алматинской области благодаря запуску завода по производству энергоэффективных насосов в Илийском районе. Инвестором выступила немецкая компания «WILO SE». Официальная церемония открытия завода запланирована на следующей неделе. 

«WILO SE» является одним из ведущих мировых производителей насосов и насосного оборудования премиум-класса для инженерных систем, систем водоснабжения, водоотведения и промышленности. Компания имеет свои представительства в 60 странах по всему миру.

Планируется, что завод будет выпускать консольные насосы, насосные станции для повышения давления и пожаротушения, насосы двустороннего входа и др. в количестве 570 единиц ежегодно. Со стороны «Kazakh Invest» иностранному инвестору была оказана помощь в организации сертификации продукции компании.

«На заводе «WILO SE» внедряются передовые технологии в сфере машиностроения. Надеемся, что это принесет определенный позитивный импульс в развитии данной отрасли в РК», - подчеркнул представитель «WILO SE».

В технологическом процессе будет использован инновационный пакет «WiloCare», основанный на передаче данных, который позволяет постоянно контролировать работу насосов и систем, производить техническое обслуживание и оптимизировать их. 

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой