Пресс-релизы

В Токио состоялся казахстанско-японский бизнес-форум.

В Токио состоялся казахстанско-японский бизнес-форум.

Бизнес форум «Казахстан в меняющейся Евразии» состоялся 11 декабря 2018 года. Бизнес-форум продемонстрировал инвестиционный климат, транспортно-логистический потенциал и транзитные возможности Республики Казахстан, а также наиболее перспективный сектор для прямых иностранных инвестиций и ряд конкретных инвестиционных проектов.

В казахстанскую делегацию во главе с вице-президентом по инвестициям и развитию Республики Казахстан Арыстаном Кабикеновым вошли представители «Kazakh Invest», «КТЖ Экспресс», СЭЗ «Хоргос - Восточные ворота», СЭЗ «Астана-Технополис», объединенная химическая компания, инвестиционно-управляющая компания «Алтын» и компания «ИнКазКонсалтинг».

В состав японской делегации вошли представители более 20 японских компаний и государственных органов. Были представлены такие крупные предприятия, как «Marubeni Corporation», «Mitsui & Co. Ltd», «Tokyo Rope», «Sumitomo Corporation», «Toyota Tsusho Corporation», «Itochu Corporation».

Посол Ерлан Баударбек-Кожатаев в своей приветственной речи отметил установление расширенного стратегического партнерства между Казахстаном и Японией, которое активно развивает двусторонний политический диалог и торгово-экономические связи.

Вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан А. Кабикенов проинформировал о стремлении Правительства Казахстана к повышению привлекательности национальной экономики для иностранных инвесторов и отметил, что широкие возможности для участия в экономике Казахстана открывают членство во Всемирной торговой организации и комитете по инвестициям ОЭСР.

Шигэру Ямазо, ассоциированный председатель казахстанско-японского делового совета и заместитель председателя «Marubeni Corporation», выразил заинтересованность японских компаний в углублении торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Казахстаном и реализации совместных проектов в области энергетики, транспорта и логистики, а также зеленых технологии.


        

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой