Пресс-релизы

Свыше 200 постоянных рабочих мест создано благодаря запуску гипермаркета международной сети OBI в Алматы.

Свыше 200 постоянных рабочих мест создано благодаря запуску гипермаркета международной сети OBI в Алматы.

Сам гипермаркет располагается на 10 500 кв.м. торговых площадей, где выставлено порядка 45 000 товарных позиций. Запуск гипермаркета состоялся при участии Регионального представительства «Kazakh Invest» в г.Алматы.

В открытии гипермаркета принял участие аким города Алматы Бауыржан Байбек. Знаменитую франшизу на казахстанском рынке представляет компания Asadel Retail. 

В планах компании – построить в Казахстане еще 5 гипермаркетов OBI. Как отметил глава Asadel Retail Ерлан Сейсембаев, «Алматы и Астана – в первоочередных планах, далее планируем зайти на крупные региональные рынки. В свете последних событий среди регионов однозначно лидирует Шымкент, также в планах Караганда и Атырау».

OBI – это международная сеть гипермаркетов формата DIY («Сделай сам»), представляющая широкий ассортимент товаров для ремонта, обустройства дома и садоводства. Первый OBI открылся в Гамбурге (Германия) в 1970 году, сейчас сеть насчитывает свыше 650 гипермаркетов в Центральной и Восточной Европе, России, а теперь будет представлен и в Казахстане.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой