Пресс-релизы

Сотрудники мир РК перечислили однодневный заработок в фонд "милосердие"

Сотрудники мир РК перечислили однодневный заработок в фонд "милосердие"

В Министерстве по инвестициям и развитию РК состоялся благотворительный концерт, приуроченный к празднованию Международного Дня защиты детей.

Концерт, в котором приняли участие воспитанники детского дома № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Акколь, организован силами сотрудников МИР РК и их детей.

В своем приветственном слове Министр Женис Касымбек поздравил детей с прошедшим праздником и началом летних каникул. «Пусть этот вечер наполнит каждого из вас прекрасным чувством гордости за наших детей, и еще раз напомнит насколько важно их место в нашем обществе. Этот вечер будет особенным. Главные герои сегодняшнего концерта – это дети наших же сотрудников, которые покажут свои таланты», - отметил министр.

В этот же вечер состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Министерством по инвестициям и развитию РК и КГУ «Детский дом № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, город Акколь». Целью меморандума является сотрудничество по вопросам организации благотворительных мероприятий для Дома детства.

Кроме того, в преддверии Дня защиты детей сотрудники министерства провели благотворительную акцию в помощь детям, нуждающиеся в этом по состоянию здоровья. Так, сотрудники министерства перечислили часть своей однодневной заработной платы в фонд Добровольное общество «Милосердие», в помощь маленькой Саиде, которой предстоят несколько операций. В ходе праздничного вечера министр вручил денежные сертификаты представителям фонда и родителям Саиды.

По итогам концерта все дети, принявшие участие в его организации, награждены Благодарственным письмом Министра, а также памятными подарками, приготовленными совместно с филиалом Бірлік партии «Нұр Отан».

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой