Пресс-релизы

С расширением турецкого завода AKpen Plastik создано 50 новых рабочих мест

С расширением турецкого завода AKpen Plastik создано 50 новых рабочих мест

Инвесторы из Турции реализовали вторую очередь проекта по изготовлению высококачественной фурнитуры для ПВХ и алюминиевых систем в Алматинской области. Стоимость реализации второго этапа составила $5 млн. В 2019 году компании удалось наладить экспорт своей продукции в такие страны Средней Азии как: Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, Афганистан и Азербайджан.

Как отмечают инвесторы, в результате запуска нового завода мощность производства увеличилась с 1000 тонн до 3000 тонн готовых изделий ежегодно. Сам завод увеличится почти в 3 раза, с 1800 м2 до 5000 м2. В ближайшее время количество постоянных рабочих мест будет увеличено со 100 до 150.

«KAZAKH INVEST проводит активную работу по привлечению новых инвесторов. Вместе с тем, компания уделяет большое внимание реинвестициям в проект. Тот факт, что проект не только зашел в Казахстан, но и провел расширение производства, является высокой оценкой благоприятности инвестиционного климата Казахстана. Чтобы стимулировать реинвест, мы помогаем компаниям решать их текущие проблемы», - отметила заместитель регионального директора АО «НК «KAZAKH INVEST» Дарья Овсянникова.

Стоит отметить, что предприятие ТОО «FORES» имеет полный технологический цикл производства. Завод оснащен высококачественным автоматизированным оборудованием, а производство состоит из 5-ти цехов: литейный, штамповочно – прессовый и покрасочный цех, а также цех покрытий, упаковки и сборки. В качестве сырья используется сплав металлов ZAMAK и алюминия. Собственное содержание в линейке продуктов составляет 95%.

В ассортимент выпускаемой продукции входят ответные планки, соединители импоста, алюминиевые оконные, дверные и межкомнатные ручки, оконные и дверные петли, алюминиевые регулируемые 3D петли.

Справочно: ТОО «FORES» является официальным представителем завода Akpen New Line, более известная на мировом рынке, как AKpen Plastik. Завод добился внушительных успехов в области развития производства и качества, чья продукция поставляется более чем в 40-ка странах по всему миру.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой