Пресс-релизы

Региональный Инвестиционный Форум «Kostanay Invest - 2018»

Региональный Инвестиционный Форум «Kostanay Invest - 2018»
12 октября 2018 года в г. Костанай состоялся Региональный Инвестиционный Форум «Kostanay Invest - 2018».

В работе регионального инвестиционного форума принял участие Председатель Правления АО «НК «Kazakh Invest» Сапарбек Туякбаев, который проинформировал участников по принимаемым мерам в части привлечения инвестиций и государственной поддержки.

Также, в форуме приняли участие представители центральной и местной исполнительной власти, руководители национальных компаний, представители государственных органов, международных финансовых институтов и компаний, а также официальные представители Бельгии, Индонезии, Узбекистана и России.

В ходе форума было подписано 19 документов о сотрудничестве на общую сумму 251 млрд. тенге. Среди них: меморандумы между акиматом Костанайской области и китайской компанией Hangteng Auto Co. Ltd. об организации производства легковых автомобилей; с ТОО «Холдинговая компания «AYTEI GROUP» о строительстве завода по распилу и обработке камня, изготовлению столешниц, раковин для ванных комнат; с АО «Красногвардейский машиностроительный завод» по производству крупных тягодутьевых машин и центробежных нагнетателей; а также дорожная карта между акиматом области и ТОО «Bio Grain» о строительстве хаба по переработке зерновых и масличных культур.

Форум дал возможность костанайским предприятиям установить контакты с новыми потенциальными партнерами, расширить информационную поддержку их деятельности и получить новый импульс для реализации дальнейших планов.

На второй день форума, гостям была предоставлена возможность посетить индустриальную зону в г. Костанай, а также выставку сельскохозяйственной техники и автомобилей.
Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой