Пресс-релизы

Павильон Казахстана представлен на «Annual Investment Meeting» в Дубаи

Павильон Казахстана представлен на «Annual Investment Meeting» в Дубаи

Во Всемирном торговом центре г.Дубаи в период с 9 по 11 апреля проходит международная конференция «Annual Investment Meeting». Национальная компания «Kazakh Invest» представила казахстанский павильон с демонстрацией инвестиционных возможностей страны и возможностью проведения деловых встреч. 

Annual Investment Meeting (AIM) является крупной ежегодной инвестиционной конференцией, наиболее известной в мире как диалоговая площадка международного инвестиционного сообщества. Программа инвестиционной конференции включает ряд пленарных сессий с тематиками в разрезе сфер цифровизации, индустрии 4.0, государственно-частного партнерства и мировых стратегий по привлечению инвестиций. 

«Казахстан и ОАЭ имеют очень большую историю взаимоотношений. И мы очень рады встречать казахстанскую делегацию в этом году на мероприятии. Руководство выставки AIM готово оказывать поддержку делегации Казахстана для того, чтобы вы могли успешно провести встречи. Это большая платформа, чтобы привлечь транснациональные компании в Казахстан. Мы желаем, чтобы вы достигли максимальных результатов от этого мероприятия», - подчеркнул президент «Annual Investment Meeting» Дауд Аль Шезави.

Казахстанскую делегацию представляют руководители около 15 крупных отечественных компаний, представители государственных органов и национальных компаний. 

Кроме того, на полях форума проходит выставка страновых павильонов с участием 141 зарубежной страны. 

Республика Казахстан представлена национальным выставочным павильоном «Kazakh Invest» с возможностью проведения двусторонних встреч на территории павильона с бизнес сообществом зарубежных стран на предмет привлечения инвестиций в страну. 

«Мы посетили павильон Казахстана во Всемирном торговом центре в Дубаи, потому что мы слышали, что бизнес и рынок очень развиты в Казахстане, и мы бы хотели иметь бизнес в вашей стране. Сейчас мы ищем бизнес партнеров по всему миру, особенно на Ближнем Востоке, в Италии, Казахстане, России. Мы уже развиваемся в Дубаи, и нам нужно открыть бизнес с новыми партнерами», - отметил посетитель казахстанского павильона, представитель «AT WORLD Holding» Махмуд Шалаш.

«Мне всегда была интересна Республика Казахстан. Очень много украинского бизнеса, очень много украинцев работает в Казахстане, то есть достаточно теплые отношения, поэтому я пришел в павильон узнать больше о процессах doing business в Казахстане, и возможно мы найдем точки соприкосновения», - отметил руководитель украинской компании «Task Force» Станислав Горбачевский.

Работа павильона Казахстана, организованного «Kazakh Invest», продлится и сегодня во второй день проведения «Annual Investment Meeting» в Дубаи. Кроме того, сегодня запланирована презентация инвестиционных возможностей Казахстана в рамках сессии AIM, а также проведение ряда двусторонних встреч руководства «Kazakh Invest» с представителями крупнейших арабских компаний.


Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой