Пресс-релизы

«Новый Шелковый Путь» предоставит Казахстану значительные инвестиционные возможности, рассказали участники конференции в Цюрихе

«Новый Шелковый Путь» предоставит Казахстану значительные инвестиционные возможности, рассказали участники конференции в Цюрихе
18 сентября в Цюрихе, Швейцария, в партнерстве со швейцарско-китайской торговой палатой был организован третий форум «Новый Шелковый Путь», посвященный потенциалу создания новой инфраструктуры, энергетики и торговых связей с помощью предложения «Один пояс – один путь» (BRI).

Выступая на форуме, Франсуа Бернард, независимый член совета директоров «KAZAKH INVEST» и председатель Комитета по привлечению и поддержке инвестиций, подчеркнул, что «Новый Шелковый Путь» концентрирует внимание на инвестиционном потенциале Казахстана. Франсуа Бернард также рассказал, как ключевые инфраструктурные и финансовые проекты в Казахстане облегчают процесс региональной торговли и позиционируют Казахстан как стратегическое звено на «Новом Шелковом Пути», так называемую «пряжку в поясе»!
Кроме того, отвечая на вопрос собравшихся, Ф. Бернард пояснил также, как Международный финансовый центр «Астана» (МФЦА), в качестве финансового центра, будет способствовать развитию BRI с помощью предоставления инвесторам финансовых и юридических инструментов.

Г-н Бернард отметил, что «KAZAKH INVEST» – агентство по поддержке и продвижению инвестиций Казахстана в настоящее время оказывает поддержку международным инвесторам в широком спектре секторов, включая сельское хозяйство, инфраструктуру, энергетику, логистику, машиностроение, горнодобывающую промышленность и нефтехимию.
Участникам рассказали о том, как новые инвестиционные проекты в Казахстане укрепляют рост «Нового Шелкового Пути» и помогают широкому кругу региональных бизнесов развиваться и процветать.

Развитие «Нового Шелкового Пути» привело к существенному увеличению количества грузовых контейнеров, следующих из Азии в Европу через Казахстан. К 2020 году количество грузовых контейнеров, следующих через Казахстан, как ожидается, вырастет с 550 000 до почти 1,7 миллиона. Будет создано более 200 000 дополнительных рабочих мест, и ожидается, что в ближайшие 5 лет инвестиции в инфраструктуру в Казахстане составят около 7 миллиардов долларов.

Сухой порт «KTZE-Khorgos Gateway», расположенный на китайско-казахстанской границе, в настоящее время представляет собой ключевой логистический узел «Нового Шелковом Пути». Через порт ежедневно проходит более 16 000 контейнеров по пути в Европу и за ее пределы.

Г-н Бернард подчеркнул, что у швейцарских компаний огромное количество «фантастических возможностей» для инвестирования в неиспользованный потенциал Казахстана, и, что «KAZAKH INVEST» может оказать всестороннюю поддержку бизнесу, во время своего инвестиционного путешествия.

Справочно: Франсуа Бернард – директор и управляющий директор по производству и технологиям SONECOM, специализирующийся на международной инвестиционной деятельности. Он является независимым членом совета директоров «Kazakh INVEST» и председателем Комитета по привлечению и поддержке инвестиций.

Объединенная Торговая палата Швейцарии - СНГ/Грузия (ОТП) организует семинары и конференции по Центральной Азии и Южному Кавказу. Конференция проводилась в партнерстве со Швейцарско-Китайской торговой палатой (SCCC). Форум был назван: «Форум Нового Шелкового Пути III - китайская инициатива «Один пояс - один путь (BRI)»: создание новой инфраструктуры, энергетических и торговых связей из Китая через Россию, Центральную Азию и Южный Кавказ в Европу», который состоялся 18 сентября 2018 года в «OBC-Suisse AG», Цюрих.
Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой