Пресс-релизы

Немецкая ТНК с годовым оборотом 7 млрд долл. США заинтересовалась АПК проектами в Казахстане

Немецкая ТНК с годовым оборотом 7 млрд долл. США заинтересовалась АПК проектами в Казахстане

В г.Рэда-Виденбрюк состоялась встреча заместителя председателя правления «Kazakh Invest» Марата Бiрiмжан с основателем компании «Tonnies» Клеменсом Тонниес. Данная ТНК является компанией №1 в Германии по производству и переработке мяса, занимает лидирующее положение в Европе.

В целях реализации Плана нации «100 шагов» «Kazakh Invest» проводит целенаправленную работу по привлечению мировых транснациональных компаний в перерабатывающий сектор страны для создания экспортных товаров и выхода Казахстана на мировые рынки.

Ежегодный оборот «Tonnies» составляет порядка 7 млрд. долл. США. Компания владеет 8 немецкими и датским производствами, на предприятиях трудятся более 15 тысяч сотрудников.

Марат Бiрiмжан подробно проинформировал о развитии отрасли АПК в Казахстане и презентовал конкретные инвестиционные предложения и проекты.

В свою очередь, основатель компании «Tonnies» выразил заинтересованность изучить возможности создания совместных агропромышленных проектов по производству говядины, свинины и мяса птицы на территории Казахстана.

По итогам встречи достигнута договоренность о визите г-на Клеменса Тонниес в Казахстан для знакомства с крупнейшими компаниями в сфере АПК и дальнейшей проработки инвестпроектов.

Справочно: «Tönnies Holding ApS & Co. KG» является семейной компанией, крупнейшей в Германии бойней для свиней и крупного рогатого скота. «Tonnies» также активно занимается переработкой мяса. Компания производит и поставляет свежие и замороженные товары из животного и растительного сырья для супермаркетов, розничных, оптовых, промышленных клиентов.
 

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой