Пресс-релизы

Mitsubishi Corporation заинтересованы в казахстанских инфраструктурных проектах

Mitsubishi Corporation заинтересованы в казахстанских инфраструктурных проектах
11 октября в г. Астана директор филиала компании Mitsubishi Corporation в Казахстане Toru Yasuda встретился с директором столичного офиса АО «НК «Kazakh Invest» Бралиевым Альжаном. Во встрече также приняли участие представители городского центра развития инвестиции «Astana Invest» и управляющей компании специальной экономической зоны «Астана Технополис». Руководству компании Mitsubishi был презентован проект по созданию мультимодального хаба на базе Международного аэропорта г. Астана.

Проект мультимодального хаба на базе Международного аэропорта г. Астана предусматривает создание нового центра Аэротрополиса с коммерческими и жилыми объектами, индустриальной зоной, объектами транспортно-логистического назначения, рекреационными центрами и туристическими объектами. Деятельность хаба будет направлена на обслуживание воздушных судов и пассажиров, обработку и хранение грузов, мультимодальные перевозки, а также девелопмент Аэротрополиса с последующим привлечением инвесторов в индустриальную и коммерческие зоны, строительством туристических, жилых и рекреационных объектов.

В ходе диалога представители Mitsubishi сообщили о заинтересованности компании в реализации инвестиционных проектов в сфере инфраструктуры (строительство Аэропортов, водопроводов, опреснительных сооружений, очистных сооружении, газораспределительных систем и т.д).
Обсуждая перспективы совместной работы, представители «Астана Технополис» презентовали деятельность управляющей компании СЭЗ, также было предложено совместное сотрудничество по созданию инфраструктуры и привлечению японских компаний для открытия предприятий в новом Индустриальном парке №2 в Астане.

По итогам встречи участники диалога выразили надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Справочно:
Mitsubishi Corporation- глобальная интегрированная компания, осуществляющая деятельность практически в каждом секторе экономики, включая промышленное финансирование, энергетику, металлургию, машиностроение, химическую промышленность, производство потребительских товаров. Сегодня деятельность компании включает в себя инвестиции и управление бизнесом в различных областях. Обладая более чем 200 офисами и дочерними компаниями примерно в 90 странах и регионах мира и сетью из приблизительно 1200 компаний группы, Mitsubishi Corporation предоставляет работу более 70000 сотрудникам в разных странах.
Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой