Пресс-релизы

Казахстан представит национальный павильон на Berlin Bazaar-2020 в Германии

Казахстан представит национальный павильон на Berlin Bazaar-2020 в Германии

Казахстанские производители примут участие в крупнейшей в мире международной ярмарке в Германии Berlin Bazaar-2020. Соответствующее соглашение было подписано на полях Казахстанско—Германского бизнес форума в Берлине.

Казахстанский павильон представят ряд производителей ручных изделий, натуральной продукции, товаров Fair Trade и дизайнеров. Планируется, что ярмарка будет организована в ноябре 2020 года.

В выставке также могут принять участие отечественные туроператоры. Туристические специалисты получат возможность рассказать участникам мероприятия о достопримечательностях Казахстана, курортных зонах и уникальных природных ландшафтах.

«Многих путешественников сегодня интересует уникальная культура. Для того чтобы Казахстан мог привлечь новых туристов, он должен быть аутентичным, разрабатывать собственный продукт, делая ставку на свои исключительные особенности - таковым является продукция наших дизайнеров и ремесленников. Для зарубежных туристов, прежде всего, необходима актуальная информация о стране, в которой им захотелось бы побывать», - отметила представитель ТОО "Creative&Innovation institute" Ирина Нечаева.

Стоит отметить, что ежегодно Berlin Bazaar собирает около 500 производителей и ритейлеров из более чем 60 стран. Как отмечают организаторы, выставка может стать эффективной платформой для открытия новых экспортных рынков для национальных брендов, знакомства посетителей с культурой и бытом казахского народа и коммуникаций с потенциальными туристами.

 

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой