Пресс-релизы

Казахстан представил доклад об инвестиционном климате в ОЭСР

Казахстан представил доклад об инвестиционном климате в ОЭСР

Казахстанская делегация во главе с Послом по особым поручениям МИД РК Ерланом Хаировым приняла участие в расширенном заседании Комитета по инвестициям ОЭСР.

В июне 2017 года Казахстан получил статус «ассоциированного члена» в Комитете по инвестициям ОЭСР и присоединился к «Декларации о международных инвестициях и многонациональных предприятиях». Членство в Комитете позволяет Казахстану последовательно перенимать стандарты и практики стран ОЭСР в улучшении инвестиционного климата страны.

В рамках заседания проведены отдельные встречи с Председателем Комитета по инвестициям ОЭСР М. Шекулиным, руководителем Евразийского отдела ОЭСР У. Томпсоном, консультативными комитетами  ОЭСР по профсоюзам, бизнесу и промышленности, где обсуждались вопросы членства Казахстана в Комитете по инвестициям и дальнейшие шаги для поддержания данного статуса.

По итогам доклада Организацией отмечен прогресс Казахстана по вопросам противодействия коррупции, обеспечения прав трудящихся, национального режима в отношении ПИИ. Вместе с тем, ОЭСР рекомендовано продолжить дальнейшую работу по улучшению инвестиционного климата страны, используя лучшую практику и площадки.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой