Пресс-релизы

Казахстанская делегация приняла участие в выставке сельскохоз техники «Agritechnica - 2019»

Казахстанская делегация приняла участие в выставке сельскохоз техники «Agritechnica - 2019»

Казахстанская делегация приняла участие в крупнейшей Международной выставке сельскохозяйственной техники «Agritechnica - 2019».

На открытии данного мероприятия присутствовали Федеральный министр продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Ю. Клёкнер, Премьер-министр федеральной земли Нижняя Саксония Ш. Вайль, а также порядка 2000 приглашенных гостей из числа представителей официальных и деловых кругов.

В ходе выставки состоялись переговоры Первого заместителя акима СКО М. Тасмаганбетова и зарубежного представителя АО «НК «Kazakh Invest» в Германии А. Тумышевой с представителями компании «CLAAS», в рамках которой обсуждались условия реализации проекта и планы по подписанию Дорожной карты в рамках предстоящего визита казахстанской делегации на высшем уровне. 

«Данная  выставка стала эффективной площадкой для представителей политических и экономических кругов Казахстана и Германии. Сегодня Казахстан последовательно проводит реформы, направленные на улучшение инвестиционного климата. Обеспечивается открытый диалог государственных органов с предпринимателями, совершенствуется инфраструктура для привлечения инвестиций. Уверена, что в ближайшее время результатами переговоров, проведенных на полях выставки, станут запуск новых производств и совместных предприятий», - отметила Айнур Тумышева.

Кроме того, на полях Ганноверской выставки казахстанская делегация провела ряд встреч с немецкими компаниями, такими как: «Karcher» (крупнейший в мире производитель техники для уборки и очистки), «Lemken» (мировой производитель сельскохозяйственной техники с оборотом в 380 миллионов евро),«Adler  Arbeitsmaschinen» (производитель подметально-уборочной машины «K 750» и снегоочистителя), «Agravis Technik» (поставщик сельхоз оборудования) и др.

Основной темой переговоров стали вопросы развития инвестиционного и технологического сотрудничества между Республикой Казахстан и Федеративной Республики Германия, представители немецких компаний были подробно проинформированы о проводимой в Казахстане государственной политике по привлечению иностранных инвестиций и поддержке казахстанского экспорта, направленной на создание благоприятного инвестиционного климата, совершенствование инвестиционной инфраструктуры, обеспечение «открытого диалога» и взаимодействия между государством и инвесторами. Особое внимание было уделено преимуществам инвестирования в экономику Казахстана, в частности, действующим преференциям и льготам.

Справочно:

Каждые два года на выставке «Agritechnica» выставляются последние разработки в сфере сельскохозяйсвенной техники, высоких технологий, промышленных инноваций, а также актуальные отраслевые тенденции. Помимо сельскохозяйственного оборудования на выставки демонстрируются инновационные продукты, передовые решения и новые технологии для водо- и энергосбережения, а также концепции устойчивого управления и будущего производства.  

В этом году выставку посетили более 450 тыс. человек, а количество экспонентов превысило более 2,8 тыс. из 53 стран мира. Ведущей темой ярмарки в этом году стала «Глобальное сельское хозяйство – местная ответственность». 

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой