Пресс-релизы

KAZAKH INVEST и Kазына Капитал Менеджмент подписали соглашение о сотрудничестве

KAZAKH INVEST и Kазына Капитал Менеджмент подписали соглашение о сотрудничестве
Сегодня председатель Правления «НК «KAZAKH INVEST» Сапарбек Туякбаев и председатель Правления АО «Казына Капитал Менеджмент» Ардак Касымбек подписали Соглашение о сотрудничестве.

Соглашение затрагивает широкий круг направлений двустороннего сотрудничества, который, помимо прочего, включает формирование карты перспективных инвестиционных проектов; привлечение стратегических и финансовых инвесторов в фонды прямых инвестиций «ККМ», в том числе посредством использования представительств Kazakh Invest за рубежом. Отдельным важным аспектом соглашения является направление по развитию со-инвестирования в казахстанские проекты, реализуемые портфельными фондами «ККМ» и иностранными инвесторами, привлекаемыми Kazakh Invest.

Документ станет важным механизмом повышения конкурентоспособности бизнеса в Республике Казахстан, создаст основу для развития тесных коммерческих связей и увеличения объема двусторонних инвестиций и трансферта технологий.

Сапарбек Туякбаев предложил активно участвовать в мероприятиях, организуемых Компанией за рубежом, для привлечения инвесторов в Казахстан, что является основной целью данного Соглашения.

«Документ станет важным механизмом повышения конкурентоспособности бизнеса в стране, создаст основу для развития тесных коммерческих связей с зарубежными партнерами, трансферта технологий и увеличения объема иностранных инвестиций в экономику Республики Казахстан», - завершил Председатель Правления «ККМ» Ардак Касымбек.
Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой