Пресс-релизы

Инвестиционный семинар «Один пояс, один путь» собрал в Пекине экспертов в сфере инвестиций

Инвестиционный семинар «Один пояс, один путь» собрал в Пекине экспертов в сфере инвестиций

Инвестиционные возможности Казахстана были представлены в рамках инвестиционного семинара «Один пояс, один путь» в Пекине. Мероприятие, организованное АО «НК «KAZAKH INVEST», при содействии Посольства РК в КНР, совместно с представителями международной консалтинговой компании «Deloitte» собрало на своей площадке более 100 представителей китайского бизнес-сообщества. В их числе такие крупные компании как CITIC Group, CNPC, Chemchina, Sinochem, WH Group и другие.

В ходе мероприятия о мерах государственной поддержки бизнеса и преимуществах инвестирования в экономику Казахстана рассказал заместитель Председателя Правления KAZAKH INVEST Биржан Канешев: «В Казахстане имеется множество отраслей, предоставляющих иностранным компаниям привлекательные возможности для инвестирования.  Например, агропромышленный комплекс, нефтехимия, металлургия, туризм и фармацевтика. Будучи надежным партнером для иностранных инвесторов в Казахстане, KAZAKH INVEST предоставляет экспертные консультации и помогает инвесторам выбрать наиболее подходящие проекты для инвестирования»,- отметил спикер.

В свою очередь, заместитель секретаря Китайской Ассоциации по обмену в области сельского хозяйства ЛЮ Ядан, отметила большой потенциал сотрудничества между компаниям двух стран в сфере АПК: «Огромные возможности для двустороннего сотрудничества имеются как в сфере  налаживания поставок качественной казахстанской сельскохозяйственной и пищевой продукции в Китай, так и в совместном производстве данной продукции в Казахстане с применением передовых китайских технологий для рынка РК и экспорта в страны ЕАЭС и КНР». 

Кроме того, свои инвестиционные проекты в сферах ГМК, химии и нефтехимии, транспорта и логистики, АПК в ходе семинара презентовали более 20 представителей казахстанского бизнес-сообщества.

По итогам презентации казахстанских проектов между компаниями двух стран были проведены В2В-встречи, обсуждены перспективы сотрудничества. По ряду проектов были достигнуты договоренности по более детальному обмену информацией и осуществлению взаимных рабочих визитов.

Отметим, что данное мероприятие по продвижению казахстанских инвестиционных проектов с участием казахстанских компаний-инициаторов проектов проводится компанией KAZAKH INVEST в г.Пекине второй год подряд. К слову, в текущем году впервые казахстанскими компаниями были представлены проекты в сфере АПК. 

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой