Пресс-релизы

«Деловые встречи Казахстана» пройдут в Париже

«Деловые встречи Казахстана» пройдут в Париже

Для обсуждения сотрудничества в рамках организации «Деловых встреч Казахстана», которые состоятся 15 апреля 2019 года в Париже АО «НК «Kazakh Invest» провел рабочую встречу между представителями Посольства Франции в Казахстане и агентства французского правительства «Business France».

В переговорах приняли участие Глава Торговой Миссии Посольства Франции Лоран Дамасс, директор агентства «Business France» Элен Ортью и Председатель Правления Национальной Компании «Kazakh Invest» Сапарбек Туякбаев.

В ходе встречи Председатель Правления Национальной Компании «Kazakh Invest» Сапарбек Туякбаев отметил, что Казахстан может предложить французским инвесторам и предприятиям возможности для развития в приоритетных отраслях экономики.

Так же помимо сотрудничества в рамках организации предстоящего мероприятия на встрече были обсуждены вопросы взаимодействия сторон в вопросах привлечения инвестиций в Казахстан. АО «НК приняло решение направить французской стороне перечень проектов, требующих инвестиций для дальнейшего содействия в поисках партнеров.

Стороны отметили, что взаимные усилия будут направлены на организацию мероприятия, которое в свою очередь направлено на привлечение французских инвестиций в экономику нашей страны.

 

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой