Пресс-релизы

Великобритания заинтересована в углублении инвестиционного сотрудничества

Великобритания заинтересована в углублении инвестиционного сотрудничества

Британские инвесторы рассматривают возможность реализации в Казахстане ряда проектов в сфере альтернативных источников энергии, развития космических технологий, а также водоснабжения сельских населенных пунктов. Об этом в ходе встречи с руководством АО «НК «KAZAKH INVEST» и Председателем Комитета по инвестициям МИД РК Ардаком Зебешевым сообщила посол Королевства Великобритании в РК г-жа Кэти Лич.

В ходе встречи стороны уделили особое внимание вопросам развития инвестиционного сотрудничества двух стран, а также практическим аспектам ведения бизнеса. Британской стороне была представлена информация об инвестиционном климате, финансовых инструментах, мерах государственной поддержки инвестиций в Казахстане, а также ключевых преимуществах реализации инвестиционных проектов.


«KAZAKH INVEST является национальным оператором по поддержке инвестиционной деятельности, оказывая полный спектр услуг для инвесторов. Для потенциальных инвесторов мы предоставляем исчерпывающую информацию о стране, а также отраслевые обзоры и, что важно, конкретные инвестиционные предложения, подготовленные нашей командой. Мы организуем целевые визиты инвесторов в Казахстан и помогаем им найти стратегического местного партнера», - добавил Председатель Правления АО «НК «KAZAKH INVEST» Меиржан Юсупов.

Кроме того, британской была презентована информация о приоритетных секторах в Казахстане, таких как АПК, ГМК, а также ВИЭ и др.

В свою очередь, г-жа Кэти Лич отметила, что на сегодняшний день одним из приоритетных направлений в экономике Великобритании является - инвестирование в сферу ВИЭ, и сообщила о заинтересованности в реализации совместных инвестиционных проектов в области возобновляемых источников энергии в Казахстане.

Отметив высокие конкурентные преимущества для иностранных инвестиций в РК, посол г-жа Кэти Лич заявила о намерении проинформировать британских инвесторов о существующих проектах в вышеупомянутых секторах нашей страны.

По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем тесном взаимодействии в рамках реализации новых инициатив и реализации инвестиционных проектов.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой