Пресс-релизы

В ЗКО подписан меморандум о взаимопонимании с Португалией

В ЗКО подписан меморандум о взаимопонимании с Португалией

Аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев принял португальскую делегацию во главе с почетным консулом Казахстана в г. Гимарайнш Жилем Фернандо Тайня Виейра. В рамках встречи стороны подписали меморандум по реализуемым проектам в регионе.

«В апреле текущего года на встрече нами были обсуждены ряд проектов, по итогам которой на протяжении последних пяти месяцев вами были проведены соответствующие исследования. Вы намерены в нашей области построить большую птицефабрику. Нам предстоит развивать необходимую инфраструктуру, проводить капитальный ремонт мостов и дорог. Если на птицефабрику будут привлечены частные инвестиции, то проекты, связанные с инфраструктурой, будут реализованы на основе государственно-частного партнерства. Надеюсь, что в ближайшее время мы подпишем контракты. Надо реализовать как минимум два-три проекта», - отметил на встрече Гали Искалиев. 


Также глава региона отметил необходимость приезда в область иностранных инвесторов. По его словам, инвесторы, помимо средств, внедряют современные технологии и обучают новым способам управления проектами. Аким отметил, что реализации текущих проектов, позволит привлечь и других иностранных инвесторов в регион.


В свою очередь, почетный консул Казахстана Жиль Виейра поблагодарил представительство АО «НК «KAZAKH INVEST» в ЗКО за оказанную информационную поддержку.


Стоит отметить, что по проекту птицефабрики будет построена современная ферма по выращиванию бройлеров. В нем размещают инкубатор, измельчитель кормов и убой птицы в зависимости от их технологической и экономической эффективности.

В ходе встречи, они также сообщили о заинтересованности в реализации проектов, направленных на поддержку агробизнеса в области.

На приеме у акима области также принимали участие представители компаний «Verny» и «IMCI+».

Источник: Жайық пресс

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой