Пресс-релизы

В Петропавловске прошел семинар по разъяснению мер государственной поддержки инвестиционной деятельности

В Петропавловске прошел семинар по разъяснению мер государственной поддержки инвестиционной деятельности

Департамент сервисной поддержки АО «НК «KAZAKH INVEST» на площадке акимата Северо-Казахстанской области провел семинар по разъяснению мер государственной поддержки инвестиционной деятельности и поддержке предпринимательской деятельности в Республике Казахстан.

В работе семинара приняли участие порядка 60 представителей казахстанского бизнес-сообщества, местных исполнительных органов, СПК, управляющих компаний специальных экономических зон Северо-Казахстанской, Акмолинской и Костанайской областей.

Спикерами встречи выступили представители АО «НК «KAZAKH INVEST», АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта «Qazindustry», АО «Центр развития торговой политики «Qaztrade», АО «Банк развития Казахстана», АО «Казахстанский центр государственно-частного партнерства», Международного финансового центра «Астана».

В ходе встречи участникам была представлена подробная информация об имеющихся мерах государственной поддержки инвестиций, широком спектре льгот и преференций, механизмах поддержки инвесторов в рамках инвестиционного омбудсмена и др.

В своем приветственном выступлении Заместитель Департамента сервисной поддержки АО «НК «KAZAKH INVEST» Марат Есенов, рассказал о трехуровневой системе привлечения инвестиций, которая включает в себя загранучреждения РК, центральные государственные и местные исполнительные органы. По его словам, KAZAKH INVEST на всех этапах своей работы оказывает поддержку не только зарубежному бизнесу, но и казахстанским инициаторам проектов.

«Наше законодательство не делит инвесторов на внутренних и внешних. Поддержка оказывается одинаково. Мы готовы оказать содействие в проработке ваших инициатив по потенциальным проектам. Команда «KAZAKH INVEST» занимается сопровождением инвесторов по принципу «одного окна» от информационной и юридической поддержки, заключения инвестиционного контракта, до организации переговоров с госорганами и решению вопросов по локализации проектов в регионах Казахстана», - отметил Марат Есенов.

Вместе с этим, Руководитель группы «одного окна» KAZAKH INVEST Айгерим Койлакова рассказала участникам о функционале системы сервисной поддержки, которая включает в себя информационное и юридическое сопровождение, заключение инвестиционного контракта и организацию переговоров.

Стоит отметить, что KAZAKH INVEST является инвестиционным фронт-офисом Казахстана, выступая в качестве единого переговорщика от лица Правительства. Компания предоставляет полный спектр услуг по поддержке инвестиционных проектов от стадии инициативы до стадии реализации. Более того, в рамках сервисной поддержки инвесторов «KAZAKH INVEST» оказывает содействие в решении визовых и миграционных вопросов, а также различных текущих вопросов уже действующих предприятий.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой